学校情報 | |
---|---|
監督 | まれ |
監督就任 | 2017年06月16日 |
監督経歴 |
1972年生(51歳)
高天原高
黄泉平坂大 益都協会 |
主将 | 寺川 凌 |
教育課程 | 全日 ・ 定時 ・ 通信 制 |
所在地 | 島根県 |
代表地区 | 島根 |
予選区 | 西部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 2186 |
学校紹介文 |
---|
・・・・・・・・・・ |
掲示板 |
---|
島根スワローズ - 島根県
... 4時間前
練習試合ありがとうございました
|
下松第一 - 山口県
... 7時間前
どもm(__)m
|
松江北高 - 島根県
... 10時間前
こんにちは。
|
ファンク - 奈良県
... 13時間前
こんにちは。
|
猛暑 - 愛知県
... 23時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | 島根スワローズ 15 - 11 石見神楽 |
03/29 | 下松第一 3 - 9 石見神楽 |
03/29 | 松の原 2 - 4 石見神楽 |
03/28 | 隠岐の島学院 1 - 6 石見神楽 |
03/28 | 蛸壺学園 14 - 9 石見神楽 |
03/28 | 北斗学園 0 - 6 石見神楽 |
03/27 | しげくん 9 - 7 石見神楽 |
03/27 | 石見神楽 15 - 10 高松 |
03/27 | 石見神楽 3 - 5 出雲神話 |
03/27 | 宇那木 1 - 6 石見神楽 |
03/26 | 石見神楽 8 - 6 島根明訓 |
03/26 | 石見神楽 6 - 4 松江明訓 |
03/26 | 石見神楽 3 - 6 東海大島根 |
03/25 | 知夫 3 - 2 石見神楽 |
03/25 | 石見神楽 8 - 5 鷲羽山 |
03/25 | 益田益田 2 - 9 石見神楽 |
03/24 | へいなりやね 2 - 3 石見神楽 |
03/24 | 屋島第一 11 - 3 石見神楽 |
03/24 | 五光 6 - 6 石見神楽 |
03/23 | 松山城北 2 - 15 石見神楽 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 104 |
公式戦通算勝ち数 | 74 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春1回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園島根大会'17 | 1勝 |
秋季島根県大会'17 | ベスト8 |
島根県一年生大会'17 | 2勝 |
春季島根県大会'18 | 準優勝 |
春季中国地区大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園島根大会'18 | ベスト16 |
秋季島根県大会'18 | 準優勝 |
秋季中国地区大会'18 | 準優勝 |
島根県一年生大会'18 | ベスト16 |
春の甲子園'19 | 0勝 |
春季島根県大会'19 | 0勝 |
夏の甲子園島根大会'19 | ベスト16 |
秋季島根県大会'19 | 2勝 |
島根県一年生大会'19 | 1勝 |
春季島根県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園島根大会'20 | 2勝 |
秋季島根県大会'20 | 優勝 |
秋季中国地区大会'20 | 0勝 |
島根県一年生大会'20 | 1勝 |
春季島根県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園島根大会'21 | ベスト16 |
秋季島根県大会'21 | ベスト8 |
島根県一年生大会'21 | 1勝 |
春季島根県大会'22 | ベスト8 |
夏の甲子園島根大会'22 | 2勝 |
秋季島根県大会'22 | 2勝 |
島根県一年生大会'22 | 2勝 |
春季島根県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園島根大会'23 | 2勝 |
秋季島根県大会'23 | ベスト8 |
島根県一年生大会'23 | ベスト8 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 平尾 康平 | 現役 |
2 | UR | 林 千裕 | 現役 |
2 | UR | 寺川 凌 | 現役 |
2 | UR | 山崎 穂高 | 現役 |
2 | UR | 白川 龍雅 | 現役 |
2 | UR | 飯島 啓祐 | 現役 |
2 | SR | 佐藤 裕二 | 現役 |
2 | SR | 木村 優馬 | 現役 |
2 | SR | 壬生 涼斗 | 現役 |
2 | SR | 荒木 颯馬 | 現役 |
2 | SR | 宮崎 海太 | 現役 |
1 | UR | 戸嶋 護 | 現役 |
1 | UR | 菱田 和人 | 現役 |
1 | UR | 鈴木 慎之助 | 現役 |
1 | UR | 松田 克海 | 現役 |
1 | UR | 中村 翔稀 | 現役 |
1 | UR | 山崎 蓮 | 現役 |
1 | UR | 矢口 舜 | 現役 |
1 | UR | 細川 子竜 | 現役 |
1 | UR | 成田 竜大 | 現役 |
その他51名、計71名 |
島根の大会日程 | |
4月 | 春季島根県大会 |
7月 | 夏の甲子園島根予選 |
9月 | 秋季島根県大会 |
11月 | 島根県一年生大会 |