学校情報 | |
---|---|
監督 | 南太郎 |
監督就任 | 2017年05月11日 |
監督経歴 |
1926年生(97歳)
犬公方高
新宿区立畜産大 あわれみ!ステーキ |
主将 | 堀 武蔵 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 南部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 2023 |
学校紹介文 |
---|
「生類憐みの令」を部訓にしました。「グラブやボールも動物の革でできている。大事に扱うこと!」「ハイ!」「金属バット...⇒続きを見る |
掲示板 |
---|
黒金第二 - 新潟県
... 2時間前
こんにちは。
|
六稜 - 大阪府
... 2時間前
こんにちは。
|
作新学院本校 - 栃木県
... 11時間前
こんにちは。
|
美浜新庄 - 福井県
... 12時間前
こんにちは。
|
上宮義塾 - 大阪府
... 16時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | 愛宕台 8 - 9 黒金第二 |
03/28 | 愛宕台 11 - 2 鹿沼中央 |
03/28 | 聖蘭 10 - 3 愛宕台 |
03/27 | 愛宕台 3 - 10 常葉大学付属静岡 |
03/27 | 愛宕台 7 - 7 栗橋南 |
03/27 | 愛宕台 1 - 4 赤城学園 |
03/27 | 姿川 3 - 4 愛宕台 |
03/25 | 愛宕台 7 - 9 女子 |
03/25 | 愛宕台 2 - 9 はが野 |
03/24 | 愛宕台 6 - 6 鎌倉翔北 |
03/23 | 愛宕台 1 - 2 三色吉 |
03/23 | 愛宕台 12 - 2 丸山 |
03/22 | 愛宕台 6 - 11 浪城 |
03/22 | 愛宕台 9 - 0 こまげん |
03/21 | 虎ノ門 5 - 3 愛宕台 |
03/20 | 愛宕台 3 - 9 松島工業 |
03/20 | 愛宕台 2 - 10 女子 |
03/19 | 愛宕台 8 - 11 松本桐蔭 |
03/18 | 愛宕台 6 - 10 x千葉工業x |
03/18 | 厳美 12 - 10 愛宕台 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 96 |
公式戦通算勝ち数 | 68 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園栃木大会'17 | 0勝 |
秋季栃木県大会'17 | ベスト8 |
栃木県一年生大会'17 | ベスト8 |
春季栃木県大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 準優勝 |
秋季栃木県大会'18 | 1勝 |
栃木県一年生大会'18 | 1勝 |
春季栃木県大会'19 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 2勝 |
秋季栃木県大会'19 | ベスト8 |
栃木県一年生大会'19 | 1勝 |
春季栃木県大会'20 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 1勝 |
秋季栃木県大会'20 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'20 | 2勝 |
春季栃木県大会'21 | 優勝 |
春季関東地区大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 1勝 |
秋季栃木県大会'21 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'21 | 2勝 |
春季栃木県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 1勝 |
秋季栃木県大会'22 | 1勝 |
栃木県一年生大会'22 | 2勝 |
春季栃木県大会'23 | ベスト8 |
夏の甲子園栃木大会'23 | ベスト8 |
秋季栃木県大会'23 | 準優勝 |
秋季関東地区大会'23 | 0勝 |
栃木県一年生大会'23 | 2勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 石井 翔大 | 現役 |
2 | UR | 遠藤 勇吾 | 現役 |
2 | UR | 堀 圭輔 | 現役 |
2 | UR | 上杉 康太郎 | 現役 |
2 | UR | 森田 海斗 | 現役 |
2 | UR | 斎藤 修平 | 現役 |
2 | UR | 阿曽 直也 | 現役 |
2 | UR | 松谷 温哉 | 現役 |
2 | UR | 堀 武蔵 | 現役 |
2 | UR | 遠藤 拓海 | 現役 |
2 | UR | 安藤 秀人 | 現役 |
2 | UR | 川又 晴斗 | 現役 |
2 | SR | 加藤 大 | 現役 |
2 | SR | 加藤 宰 | 現役 |
2 | SR | 岡本 詩恩 | 現役 |
2 | SR | 広岡 大地 | 現役 |
2 | R | 野崎 欧介 | 現役 |
1 | LR | 吉見 祐希 | 現役 |
1 | UR | 小林 紀洋 | 現役 |
1 | UR | 綾部 拓真 | 現役 |
その他17名、計37名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |