学校情報 | |
---|---|
監督 | やっぽん |
監督就任 | 2017年06月22日 |
監督経歴 |
1970年生(53歳)
大阪清風学園高-駒澤大
|
主将 | 城内 孝明 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 奈良県 |
代表地区 | 奈良 |
予選区 | 奈良地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 2015 |
学校紹介文 |
---|
新人立てり 立てり 竹は波うつ 晴れたり この空 この我が駒澤… |
掲示板 |
---|
万葉まほろば - 奈良県
... 17分前
こんにちは。
|
白神学園大三種 - 秋田県
... 3時間前
こんにちは。
|
河内長野 - 大阪府
... 4時間前
こんにちは。
|
依水園 - 奈良県
... 4時間前
こんにちは。
|
今津 - 兵庫県
... 7時間前
こんにちは、練習試合お付き合いありがとうございましたm(__)m
|
最近の試合結果 | |
---|---|
04/26 | 駒澤大学付属清風 2 - 19 今津 |
04/26 | 駒澤大学付属清風 9 - 5 箸中 |
04/25 | 駒澤大学付属清風 0 - 12 灘東 |
04/24 | 駒澤大学付属清風 6 - 7 苦楽園 |
04/23 | 駒澤大学付属清風 2 - 8 なかよし |
04/23 | 駒澤大学付属清風 0 - 9 須磨学院大附属 |
04/22 | 駒澤大学付属清風 8 - 4 阪神甲子園 |
04/21 | 駒澤大学付属清風 17 - 5 なかよし |
04/20 | 駒澤大学付属清風 2 - 9 龍谷 |
04/19 | 駒澤大学付属清風 0 - 4 なかよし |
04/18 | 駒澤大学付属清風 4 - 10 もなか |
04/17 | 駒澤大学付属清風 1 - 4 上ヶ原 |
04/17 | 駒澤大学付属清風 0 - 8 韋駄天 |
04/16 | 駒澤大学付属清風 9 - 10 大倉徳明館 |
04/15 | 駒澤大学付属清風 6 - 4 みあと |
04/14 | 駒澤大学付属清風 3 - 14 箸中 |
04/13 | 駒澤大学付属清風 6 - 6 うっせー |
04/12 | 駒澤大学付属清風 6 - 2 橿原市 |
04/11 | 紫明学園 10 - 10 駒澤大学付属清風 |
04/09 | 駒澤大学付属清風 8 - 7 さぬき |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 64 |
公式戦通算勝ち数 | 37 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季奈良県大会'17 | 0勝 |
奈良県一年生大会'17 | 0勝 |
春季奈良県大会'18 | 2勝 |
夏の甲子園奈良大会'18 | 1勝 |
秋季奈良県大会'18 | 3勝 |
奈良県一年生大会'18 | 2勝 |
春季奈良県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園奈良大会'19 | 1勝 |
秋季奈良県大会'19 | 2勝 |
奈良県一年生大会'19 | 1勝 |
春季奈良県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園奈良大会'20 | 1勝 |
秋季奈良県大会'20 | 2勝 |
奈良県一年生大会'20 | ベスト16 |
春季奈良県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園奈良大会'21 | 0勝 |
秋季奈良県大会'21 | 2勝 |
奈良県一年生大会'21 | 1勝 |
春季奈良県大会'22 | 2勝 |
夏の甲子園奈良大会'22 | 2勝 |
秋季奈良県大会'22 | 2勝 |
奈良県一年生大会'22 | 0勝 |
春季奈良県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園奈良大会'23 | 2勝 |
秋季奈良県大会'23 | ベスト16 |
奈良県一年生大会'23 | 0勝 |
春季奈良県大会'24 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 田辺 辰樹 | 現役 |
3 | UR | 加藤 勇斗 | 現役 |
3 | UR | 城内 孝明 | 現役 |
3 | UR | 石本 凌雅 | 現役 |
3 | UR | 菊地 和暉 | 現役 |
3 | UR | 木下 翔太 | 現役 |
3 | UR | 宮内 亮 | 現役 |
3 | UR | 吉田 翔貴 | 現役 |
3 | UR | 伊藤 悠翔 | 現役 |
3 | UR | 中根 龍太郎 | 現役 |
3 | SR | 神崎 蓮 | 現役 |
3 | SR | 谷口 圭佑 | 現役 |
3 | SR | 青木 健太郎 | 現役 |
3 | SR | 青山 佑亮 | 現役 |
3 | SR | 上野 貴裕 | 現役 |
3 | SR | 池田 大輝 | 現役 |
3 | SR | 川原 翔 | 現役 |
3 | SR | 長井 珠生 | 現役 |
3 | SR | 松村 裕 | 現役 |
3 | SR | 谷本 浩志 | 現役 |
その他104名、計124名 |
奈良の大会日程 | |
4月 | 春季奈良県大会 |
7月 | 夏の甲子園奈良予選 |
9月 | 秋季奈良県大会 |
11月 | 奈良県一年生大会 |