学校情報 | |
---|---|
監督 | いた |
監督就任 | 2018年11月30日 |
監督経歴 |
1977年生(47歳)
栃木高
|
主将 | 前田 遼平 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 南部地区 |
チーム評価 | 投A 打A 守C 走B 総A |
レート | 2467 |
学校紹介文 |
---|
スモールベースボールしたくても、こうも打たれると。。。 |
掲示板 |
---|
福岡 - 福岡県
... 29分前
こんにちは。
|
新鎌ヶ谷 - 千葉県
... 30分前
練習試合ありがとうございました。またお願いします。乱打戦でした。
|
京都産業 - 京都府
... 37分前
こんにちは。
|
阪神5軍 - 兵庫県
... 41分前
こんにちは。
|
大商大付属 - 大阪府
... 58分前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | 新鎌ヶ谷 21 - 11 栃木 |
03/29 | BB学園 8 - 10 栃木 |
03/29 | 厚岸潮見 7 - 3 栃木 |
03/29 | 川崎市立大付属 12 - 2 栃木 |
03/28 | 筑波西 4 - 14 栃木 |
03/28 | 鹿沼中央 4 - 10 栃木 |
03/28 | 栃木 4 - 5 トラベラーズ |
03/27 | 芽樽 2 - 12 栃木 |
03/27 | 栃木 4 - 2 脂 |
03/27 | 栃木 15 - 6 極道 |
03/27 | 栃木 5 - 15 小林義塾 |
03/26 | 仙台太白山 12 - 13 栃木 |
03/26 | 中川 10 - 7 栃木 |
03/25 | 旭が丘 8 - 6 栃木 |
03/25 | 大洗男子学院 9 - 12 栃木 |
03/24 | 興誠 12 - 8 栃木 |
03/24 | とんぼり 5 - 2 栃木 |
03/24 | 栃木 20 - 9 国 立 |
03/24 | 栃木 12 - 3 トラベラーズ |
03/23 | 美唄中央 5 - 20 栃木 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 113 |
公式戦通算勝ち数 | 92 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏1回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
春季栃木県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | ベスト4 |
秋季栃木県大会'19 | 3勝 |
栃木県一年生大会'19 | ベスト8 |
春季栃木県大会'20 | ベスト8 |
夏の甲子園栃木大会'20 | ベスト8 |
秋季栃木県大会'20 | 優勝 |
秋季関東地区大会'20 | 0勝 |
栃木県一年生大会'20 | 1勝 |
春季栃木県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | ベスト8 |
秋季栃木県大会'21 | 準優勝 |
秋季関東地区大会'21 | 0勝 |
栃木県一年生大会'21 | ベスト4 |
春季栃木県大会'22 | 優勝 |
春季関東地区大会'22 | ベスト4 |
夏の甲子園栃木大会'22 | ベスト4 |
秋季栃木県大会'22 | ベスト8 |
栃木県一年生大会'22 | 2勝 |
春季栃木県大会'23 | 優勝 |
春季関東地区大会'23 | 準優勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 優勝 |
夏の甲子園'23 | 0勝 |
秋季栃木県大会'23 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'23 | 準優勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 高橋 信之介 | 現役 |
2 | UR | 中川 海人 | 現役 |
2 | UR | 今野 拓真 | 現役 |
2 | UR | 畑山 太雅 | 現役 |
2 | UR | 高橋 海輝 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 歩夢 | 現役 |
2 | UR | 水野 浩太郎 | 現役 |
2 | UR | 前田 遼平 | 現役 |
2 | UR | 豊岡 駿 | 現役 |
2 | UR | 長島 駿吾 | 現役 |
2 | UR | 保田 有輝 | 現役 |
2 | UR | 日向 創平 | 現役 |
2 | UR | 桜田 音緒 | 現役 |
2 | UR | 宇田 竜雅 | 現役 |
2 | UR | 北野 雄大 | 現役 |
2 | UR | 片倉 翔 | 現役 |
2 | UR | 木村 徹 | 現役 |
2 | UR | 小牧 大河 | 現役 |
2 | UR | 村上 悠輝 | 現役 |
2 | UR | 小野 真樹 | 現役 |
その他116名、計136名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |