学校情報 | |
---|---|
監督 | あむ |
監督就任 | 2017年07月08日 |
監督経歴 |
2006年生(18歳)
|
主将 | 島根 廉 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 岩手県 |
代表地区 | 岩手 |
予選区 | 北奥地区 |
チーム評価 | 投A 打A 守B 走B 総A |
レート | 2456 |
学校紹介文 |
---|
なかなかうまくいかないなあ┐(´д`)┌ヤレヤレ 2554 |
掲示板 |
---|
ばくれつ - 北海道
... 40分前
こんにちは。
|
大阪大学付属梅田 - 大阪府
... 3時間前
こんにちは。
|
府西 - 東京都
... 3時間前
こんにちは。
|
仙台青葉 - 宮城県
... 3時間前
おはようございます^ - ^
|
花巻紫波 - 岩手県
... 3時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
04/18 | 最強 1 - 5 ハレンチ学園 |
04/17 | 最強 8 - 4 厚別東 |
04/17 | 最強 5 - 5 (「 ゚Д゚)「 |
04/17 | ijhgk 2 - 11 最強 |
04/16 | 最強 7 - 3 牛坂 |
04/16 | 最強 16 - 1 明桜 |
04/16 | 上南 7 - 8 最強 |
04/15 | 最強 2 - 8 ハレンチ学園 |
04/15 | 最強 19 - 4 厳美 |
04/15 | 最強 15 - 4 花巻紫波 |
04/14 | 最強 16 - 15 あくあ |
04/14 | 最強 15 - 16 上南 |
04/14 | 最強 3 - 4 REM |
04/13 | 最強 11 - 12 専北 |
04/13 | 最強 5 - 5 牛坂 |
04/13 | 最強 4 - 13 茶畑農業 |
04/13 | 那珂 1 - 10 最強 |
04/12 | 最強 12 - 2 ピッチ&パッチ |
04/12 | 最強 8 - 4 米沢興譲館 |
04/12 | 最強 10 - 8 八戸工業高校 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 119 |
公式戦通算勝ち数 | 89 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏1回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季岩手県大会'17 | 0勝 |
岩手県一年生大会'17 | 0勝 |
春季岩手県大会'18 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'18 | 1勝 |
秋季岩手県大会'18 | 1勝 |
岩手県一年生大会'18 | 2勝 |
春季岩手県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'19 | 2勝 |
秋季岩手県大会'19 | 3勝 |
岩手県一年生大会'19 | 1勝 |
春季岩手県大会'20 | ベスト8 |
夏の甲子園岩手大会'20 | 1勝 |
秋季岩手県大会'20 | ベスト8 |
岩手県一年生大会'20 | ベスト16 |
春季岩手県大会'21 | ベスト8 |
夏の甲子園岩手大会'21 | 準優勝 |
秋季岩手県大会'21 | 第3位 |
秋季東北地区大会'21 | 0勝 |
岩手県一年生大会'21 | 準優勝 |
春季岩手県大会'22 | 準優勝 |
春季東北地区大会'22 | ベスト4 |
夏の甲子園岩手大会'22 | 優勝 |
夏の甲子園'22 | 0勝 |
秋季岩手県大会'22 | 第3位 |
秋季東北地区大会'22 | 1勝 |
岩手県一年生大会'22 | ベスト4 |
春季岩手県大会'23 | ベスト16 |
夏の甲子園岩手大会'23 | ベスト4 |
秋季岩手県大会'23 | ベスト16 |
岩手県一年生大会'23 | ベスト16 |
春季岩手県大会'24 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 小野寺 直 | 現役 |
3 | UR | 今井 海斗 | 現役 |
3 | UR | 大泉 来樹 | 現役 |
3 | UR | 小林 悠斗 | 現役 |
3 | UR | 須賀 胡太郎 | 現役 |
3 | UR | 島根 廉 | 現役 |
3 | UR | 山崎 俊輔 | 現役 |
3 | UR | 細井 篤 | 現役 |
3 | UR | 佐野 涼雅 | 現役 |
3 | UR | 松本 一平 | 現役 |
3 | UR | 石上 陸 | 現役 |
3 | UR | 伊東 陸 | 現役 |
3 | UR | 加納 一輝 | 現役 |
3 | UR | 森本 颯 | 現役 |
3 | UR | 古市 龍成 | 現役 |
3 | UR | 勝又 亮太 | 現役 |
3 | UR | 谷本 朋也 | 現役 |
3 | UR | 前田 龍 | 現役 |
3 | UR | 柳沢 悠利 | 現役 |
3 | UR | 伊東 晟史 | 現役 |
その他104名、計124名 |
岩手の大会日程 | |
4月 | 春季岩手県大会 |
7月 | 夏の甲子園岩手予選 |
9月 | 秋季岩手県大会 |
11月 | 岩手県一年生大会 |