学校情報 | |
---|---|
監督 | ジミー |
監督就任 | 2017年08月19日 |
主将 | 上甲 健斗 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 岩手県 |
代表地区 | 岩手 |
予選区 | 北奥地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 2063 |
学校紹介文 |
---|
≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡c⌒っ゚Д゚)っ |
掲示板 |
---|
盛南商工 - 岩手県
... 18時間前
こんにちは。
|
越の広野 - 新潟県
... 1日前
こんにちは。
|
ヴィッセル高槻 - 大阪府
... 1日前
こんにちは。
|
盛南商工 - 岩手県
... 1日前
こんにちは。
|
大東亜共栄圏 - 山梨県
... 1日前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/28 | 颯斗軍団 2 - 10 (「 ゚Д゚)「 |
03/28 | ばかだ 4 - 5 (「 ゚Д゚)「 |
03/27 | ルネ 4 - 7 (「 ゚Д゚)「 |
03/26 | ルネ 11 - 11 (「 ゚Д゚)「 |
03/25 | 米沢牛学園 4 - 2 (「 ゚Д゚)「 |
03/25 | オホーツク西部 1 - 2 (「 ゚Д゚)「 |
03/24 | 陸中山田 8 - 10 (「 ゚Д゚)「 |
03/24 | 苫小牧東北 7 - 6 (「 ゚Д゚)「 |
03/22 | 霊山 3 - 12 (「 ゚Д゚)「 |
03/22 | あおもり 4 - 2 (「 ゚Д゚)「 |
03/21 | 大愛桐蔭 12 - 2 (「 ゚Д゚)「 |
03/20 | 北見柏陽 7 - 9 (「 ゚Д゚)「 |
03/20 | 仙台二華ですたー 17 - 4 (「 ゚Д゚)「 |
03/19 | MBBC 3 - 3 (「 ゚Д゚)「 |
03/18 | ☆大船渡☆ 3 - 5 (「 ゚Д゚)「 |
03/18 | 虎姫第一 4 - 3 (「 ゚Д゚)「 |
03/17 | 宮城県仙台第一 1 - 8 (「 ゚Д゚)「 |
03/16 | 蒲鉾水産 8 - 7 (「 ゚Д゚)「 |
03/16 | 早来学園 5 - 3 (「 ゚Д゚)「 |
03/16 | 日本社会主義国 5 - 16 (「 ゚Д゚)「 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 75 |
公式戦通算勝ち数 | 50 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏1回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季岩手県大会'17 | 0勝 |
岩手県一年生大会'17 | 0勝 |
春季岩手県大会'18 | 第3位 |
春季東北地区大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園岩手大会'18 | 優勝 |
夏の甲子園'18 | 0勝 |
秋季岩手県大会'18 | ベスト16 |
岩手県一年生大会'18 | 2勝 |
春季岩手県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'19 | 3勝 |
秋季岩手県大会'19 | 1勝 |
岩手県一年生大会'19 | 1勝 |
春季岩手県大会'20 | ベスト16 |
夏の甲子園岩手大会'20 | 2勝 |
秋季岩手県大会'20 | 1勝 |
岩手県一年生大会'20 | ベスト4 |
春季岩手県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'21 | 1勝 |
秋季岩手県大会'21 | 1勝 |
春季岩手県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'22 | 2勝 |
秋季岩手県大会'22 | 2勝 |
春季岩手県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'23 | 2勝 |
秋季岩手県大会'23 | 2勝 |
岩手県一年生大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 上甲 健斗 | 現役 |
2 | UR | 日置 柊二 | 現役 |
2 | UR | 山本 拓未 | 現役 |
2 | UR | 藤野 航大 | 現役 |
2 | UR | 鈴木 充 | 現役 |
2 | UR | 田辺 拓真 | 現役 |
2 | UR | 渡辺 貴之 | 現役 |
2 | UR | 鈴木 優 | 現役 |
2 | UR | 白木 一慶 | 現役 |
2 | UR | 羽田 泰輝 | 現役 |
2 | UR | 前田 一馬 | 現役 |
2 | UR | 平木 麟 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 健太 | 現役 |
2 | SR | 橋口 健人 | 現役 |
2 | SR | 吉村 慶次 | 現役 |
2 | SR | 松山 祐太朗 | 現役 |
2 | SR | 近藤 駿介 | 現役 |
2 | SR | 野口 大稀 | 現役 |
2 | SR | 米田 陽介 | 現役 |
1 | UR | 中川 翔 | 現役 |
その他27名、計47名 |
岩手の大会日程 | |
4月 | 春季岩手県大会 |
7月 | 夏の甲子園岩手予選 |
9月 | 秋季岩手県大会 |
11月 | 岩手県一年生大会 |