学校情報 | |
---|---|
監督 | 鬼太郎 |
監督就任 | 2018年10月24日 |
監督経歴 |
1972年生(52歳)
妖怪高-幽霊大-NASA
|
主将 | 小山 大斗 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 南部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 1983 |
学校紹介文 |
---|
イチゴの生産研究・販売企画・イチゴレストラン運営などイチゴに関するすべてを網羅する農業高校です |
掲示板 |
---|
六稜 - 大阪府
... 2時間前
こんにちは。
|
作新学院本校 - 栃木県
... 11時間前
こんにちは。
|
北総 - 千葉県
... 1日前
こんにちは。
|
作新学院本校 - 栃木県
... 1日前
こんにちは。
|
やくも学園 - 鳥取県
... 1日前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/26 | 新地国際情報 7 - 2 ストロベリー |
03/26 | さくまー 1 - 5 ストロベリー |
03/20 | ストロベリー 5 - 5 真岡鐵道 |
03/20 | 失坂西 6 - 7 ストロベリー |
11/14 | 日帰り入浴 7 - 4 ストロベリー |
11/06 | 札幌第一 6 - 3 ストロベリー |
11/03 | ポッロ 8 - 3 ストロベリー |
10/31 | 大清水藤沢 1 - 5 ストロベリー |
10/30 | 保原秀徳 14 - 4 ストロベリー |
10/20 | ガーサス 10 - 5 ストロベリー |
10/16 | ストロベリー 6 - 7 群馬群 |
10/16 | 神鳥谷 0 - 7 ストロベリー |
10/14 | 寒河江ゆめ 6 - 10 ストロベリー |
10/03 | 啓全学院 4 - 5 ストロベリー |
09/30 | 鎌ヶ谷東 0 - 5 ストロベリー |
09/30 | 城西大足利 9 - 6 ストロベリー |
09/26 | ストロベリー 12 - 1 行田 |
09/25 | 彩華道 4 - 1 ストロベリー |
09/22 | グロリア 6 - 5 ストロベリー |
09/21 | ストロベリー 10 - 8 ろいほぐ |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 48 |
公式戦通算勝ち数 | 28 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
栃木県一年生大会'18 | 0勝 |
春季栃木県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 1勝 |
秋季栃木県大会'19 | 2勝 |
栃木県一年生大会'19 | 1勝 |
春季栃木県大会'20 | 3勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | ベスト16 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | ベスト8 |
春季栃木県大会'21 | ベスト16 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 1勝 |
秋季栃木県大会'21 | 1勝 |
栃木県一年生大会'21 | 0勝 |
春季栃木県大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | ベスト16 |
秋季栃木県大会'22 | 0勝 |
栃木県一年生大会'22 | 1勝 |
春季栃木県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 1勝 |
秋季栃木県大会'23 | 0勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 大島 将太 | 現役 |
2 | UR | 栗田 拓也 | 現役 |
2 | UR | 藤本 匠吾 | 現役 |
2 | UR | 大里 大樹 | 現役 |
2 | UR | 影山 雅大 | 現役 |
2 | UR | 野村 湧也 | 現役 |
2 | UR | 関 雄大 | 現役 |
2 | UR | 足立 匠悟 | 現役 |
2 | UR | 杉山 悠太 | 現役 |
2 | UR | 小山 大斗 | 現役 |
2 | UR | 木村 樹哉 | 現役 |
2 | UR | 小関 陸 | 現役 |
2 | UR | 木村 怜 | 現役 |
2 | UR | 上原 健太 | 現役 |
2 | UR | 岩尾 将大 | 現役 |
2 | UR | 藤井 壮真 | 現役 |
2 | UR | 安藤 亮介 | 現役 |
2 | SR | 松田 奏太 | 現役 |
2 | SR | 伊藤 陽大 | 現役 |
2 | SR | 富岡 和斗 | 現役 |
その他72名、計92名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |