学校情報 | |
---|---|
監督 | コン・カツ |
監督就任 | 2018年03月02日 |
監督経歴 |
1968年生(55歳)
新垣最高
結衣可愛さ最大 でも、むねたいら |
主将 | 舘 慧 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 福島県 |
代表地区 | 福島 |
予選区 | いわき支部 |
チーム評価 | 投B 打B 守C 走B 総B |
レート | 2092 |
学校紹介文 |
---|
Surfing With The Alien |
掲示板 |
---|
東海大駒沢 - 東京都
... 36分前
こんにちは。
|
国際武道大学附属 - 東京都
... 2時間前
こんにちは。
|
KK - 福島県
... 3時間前
こんにちは!
|
磐城女子 - 福島県
... 8時間前
こんにちは。
|
仙台青葉 - 宮城県
... 8時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/28 | 神谷農業 7 - 13 下野IT |
03/28 | 神谷農業 9 - 5 タマネギ |
03/27 | 神谷農業 4 - 1 出出 |
03/26 | 福島千寿 2 - 4 神谷農業 |
03/26 | 神谷農業 1 - 0 猛守庵 |
03/25 | 神谷農業 1 - 3 大和田 |
03/24 | 神谷農業 10 - 10 おとも |
03/23 | 神谷農業 5 - 0 渡良瀬 |
03/23 | 神谷農業 13 - 2 ボンダイ第一 |
03/22 | 神谷農業 6 - 3 茂原樟陽 |
03/21 | 神谷農業 5 - 12 新庄 |
03/20 | 神谷農業 9 - 8 桜岡 |
03/20 | 川上学園 7 - 4 神谷農業 |
03/19 | 神谷農業 3 - 4 蕨学院 |
03/18 | ボンダイ第一 10 - 6 神谷農業 |
03/18 | 神谷農業 6 - 10 東洋大山形 |
03/17 | 神谷農業 11 - 7 沼田女子 |
03/16 | 神谷農業 9 - 2 桐生工業 |
03/16 | 神谷農業 1 - 5 Mz竜全 |
03/16 | 神谷農業 11 - 8 平方工業 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 38 |
公式戦通算勝ち数 | 14 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
春季福島県大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園福島大会'18 | 1勝 |
秋季福島県大会'18 | 0勝 |
福島県一年生大会'18 | 0勝 |
春季福島県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'19 | 0勝 |
秋季福島県大会'19 | 1勝 |
福島県一年生大会'19 | 1勝 |
春季福島県大会'20 | 0勝 |
夏の甲子園福島大会'20 | 0勝 |
秋季福島県大会'20 | 0勝 |
福島県一年生大会'20 | 0勝 |
春季福島県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園福島大会'21 | 1勝 |
秋季福島県大会'21 | 0勝 |
福島県一年生大会'21 | 0勝 |
春季福島県大会'22 | 2勝 |
夏の甲子園福島大会'22 | 1勝 |
秋季福島県大会'22 | 1勝 |
福島県一年生大会'22 | 1勝 |
春季福島県大会'23 | 2勝 |
夏の甲子園福島大会'23 | 1勝 |
秋季福島県大会'23 | 1勝 |
福島県一年生大会'23 | 0勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | LR | 鈴木 鷹哉 | 現役 |
2 | UR | 伊藤 拓真 | 現役 |
2 | UR | 井岡 侑真 | 現役 |
2 | UR | 長岡 広貴 | 現役 |
2 | UR | 舘 慧 | 現役 |
2 | UR | 森 龍之介 | 現役 |
2 | UR | 入野 大河 | 現役 |
2 | SR | 小松 俊也 | 現役 |
2 | SR | 牧 樹希 | 現役 |
2 | SR | 奥谷 史大 | 現役 |
2 | SR | 黒島 泰斗 | 現役 |
2 | SR | 山田 翼 | 現役 |
2 | SR | 山田 光輝 | 現役 |
2 | SR | 糟谷 大輝 | 現役 |
2 | SR | 川辺 勇真 | 現役 |
1 | UR | 林 新一 | 現役 |
1 | UR | 中井 大誠 | 現役 |
1 | UR | 高波 圭吾 | 現役 |
1 | UR | 高橋 真裕 | 現役 |
1 | UR | 内田 晋太郎 | 現役 |
その他57名、計77名 |
福島の大会日程 | |
4月 | 春季福島県大会 |
7月 | 夏の甲子園福島予選 |
9月 | 秋季福島県大会 |
11月 | 福島県一年生大会 |