学校情報 | |
---|---|
監督 | 久世橋翠玉 |
監督就任 | 2018年04月21日 |
監督経歴 |
2002年生(21歳)
小高産業技術高
|
主将 | 中里 悠喜 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 福島県 |
代表地区 | 福島 |
予選区 | 相双支部 |
チーム評価 | 投A 打B 守B 走C 総B |
レート | 1979 |
学校紹介文 |
---|
【近況報告】調子次第の日替わりスタメン実行中です 【定期戦】毎週土曜日21時〜vs聖賢さん |
掲示板 |
---|
日和田 - 福島県
... 7時間前
こんにちは。
|
上宮義塾 - 大阪府
... 11時間前
こんにちは。
|
安達 - 福島県
... 12時間前
こんにちは。
|
八幡 - 福岡県
... 15時間前
こんにちは。
|
小森 - 愛知県
... 23時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
04/24 | 熊谷中央 11 - 0 小高産業 |
04/24 | 八竜 2 - 5 小高産業 |
04/23 | 門田 7 - 5 小高産業 |
04/23 | 会津中央 7 - 5 小高産業 |
04/21 | 桜 11 - 5 小高産業 |
04/20 | 平 9 - 8 小高産業 |
04/20 | 奥茨城 3 - 6 小高産業 |
04/19 | 恵比寿 4 - 5 小高産業 |
04/18 | 今工 7 - 6 小高産業 |
04/17 | 東田川 3 - 7 小高産業 |
04/17 | 塙工業 8 - 0 小高産業 |
04/16 | 恵比寿 5 - 1 小高産業 |
04/15 | 保原秀徳 6 - 8 小高産業 |
04/15 | 江戸川南 14 - 7 小高産業 |
04/15 | MBBC 6 - 9 小高産業 |
04/13 | 聖賢 5 - 0 小高産業 |
04/12 | 先代幾英 3 - 13 小高産業 |
04/11 | 泉源學院大學附属 5 - 2 小高産業 |
04/10 | 乳輪火山学園 2 - 3 小高産業 |
04/10 | 小高産業 3 - 5 川口 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 73 |
公式戦通算勝ち数 | 49 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園福島大会'18 | 0勝 |
秋季福島県大会'18 | 1勝 |
福島県一年生大会'18 | 3勝 |
春季福島県大会'19 | ベスト16 |
夏の甲子園福島大会'19 | 3勝 |
秋季福島県大会'19 | ベスト16 |
福島県一年生大会'19 | 1勝 |
春季福島県大会'20 | ベスト16 |
夏の甲子園福島大会'20 | 1勝 |
秋季福島県大会'20 | 1勝 |
福島県一年生大会'20 | ベスト4 |
春季福島県大会'21 | 3勝 |
夏の甲子園福島大会'21 | 1勝 |
秋季福島県大会'21 | 1勝 |
福島県一年生大会'21 | 0勝 |
春季福島県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'22 | 0勝 |
秋季福島県大会'22 | 1勝 |
福島県一年生大会'22 | ベスト4 |
春季福島県大会'23 | 2勝 |
夏の甲子園福島大会'23 | 2勝 |
秋季福島県大会'23 | 2勝 |
福島県一年生大会'23 | ベスト8 |
春季福島県大会'24 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 三澤 凛 | 現役 |
3 | UR | 小橋 駿 | 現役 |
3 | UR | 中村 涼輔 | 現役 |
3 | UR | 阿部 峻 | 現役 |
3 | UR | 大川 喬介 | 現役 |
3 | UR | 鈴木 壮佑 | 現役 |
3 | UR | 伊藤 和樹 | 現役 |
3 | UR | 鈴木 健 | 現役 |
3 | UR | 中里 悠喜 | 現役 |
3 | UR | 住谷 和樹 | 現役 |
3 | UR | 福田 幸大 | 現役 |
3 | UR | 原田 雅樹 | 現役 |
3 | UR | 関根 大知 | 現役 |
3 | UR | 岩崎 翔 | 現役 |
3 | UR | 桜井 晃 | 現役 |
3 | UR | 川瀬 海斗 | 現役 |
3 | UR | 溝上 和樹 | 現役 |
3 | UR | 平田 幸生 | 現役 |
3 | UR | 永井 亮 | 現役 |
3 | UR | 清水 大士 | 現役 |
その他102名、計122名 |
福島の大会日程 | |
4月 | 春季福島県大会 |
7月 | 夏の甲子園福島予選 |
9月 | 秋季福島県大会 |
11月 | 福島県一年生大会 |