学校情報 | |
---|---|
監督 | Tam |
監督就任 | 2018年06月13日 |
主将 | 高橋 友也 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 島根県 |
代表地区 | 島根 |
予選区 | 東部地区 |
チーム評価 | 投A 打C 守C 走C 総B |
レート | 1931 |
学校紹介文 |
---|
お越しいただきありがとうございます。 |
掲示板 |
---|
IPS研究所 - 京都府
... 20時間前
こんにちは。
|
琵琶湖帝国 - 滋賀県
... 20時間前
こんにちは。
|
神戸風月堂 - 兵庫県
... 20時間前
こんにちは。
|
IPS研究所 - 京都府
... 2日以上前
こんにちは。
|
琵琶湖帝国 - 滋賀県
... 2日以上前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
10/28 | 明倫館 2 - 8 風の宮 |
10/28 | 風の宮 7 - 2 たぬき |
10/26 | 川跡 13 - 5 風の宮 |
10/25 | 風の宮 8 - 10 西川津商業 |
10/25 | 風の宮 2 - 4 村野工業 |
10/24 | 大田 7 - 4 風の宮 |
10/23 | へいなりやね 4 - 3 風の宮 |
10/23 | 江川 2 - 9 風の宮 |
10/22 | なんとか 2 - 1 風の宮 |
10/21 | 風の宮 8 - 8 南条 |
10/21 | 風の宮 6 - 6 神戸屋 |
10/19 | パワハラ 3 - 3 風の宮 |
10/19 | 風の宮 3 - 2 革命軍 |
10/17 | 宇部中央 4 - 6 風の宮 |
10/17 | 大田 3 - 6 風の宮 |
10/16 | 最弱 10 - 4 風の宮 |
10/16 | 風の宮 3 - 4 新神野 |
10/15 | 風の宮 9 - 8 芦大付 |
10/14 | 山陰製袋工業 6 - 9 風の宮 |
10/13 | 大田 9 - 1 風の宮 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 43 |
公式戦通算勝ち数 | 21 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園島根大会'18 | 0勝 |
秋季島根県大会'18 | 1勝 |
島根県一年生大会'18 | 1勝 |
春季島根県大会'19 | 0勝 |
夏の甲子園島根大会'19 | 2勝 |
秋季島根県大会'19 | 0勝 |
島根県一年生大会'19 | 0勝 |
春季島根県大会'20 | 0勝 |
夏の甲子園島根大会'20 | ベスト8 |
秋季島根県大会'20 | 1勝 |
島根県一年生大会'20 | 0勝 |
春季島根県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園島根大会'21 | 0勝 |
秋季島根県大会'21 | 1勝 |
島根県一年生大会'21 | 2勝 |
春季島根県大会'22 | ベスト8 |
夏の甲子園島根大会'22 | 1勝 |
秋季島根県大会'22 | 1勝 |
島根県一年生大会'22 | 1勝 |
春季島根県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園島根大会'23 | 1勝 |
秋季島根県大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 添田 崇人 | 引退 |
3 | UR | 成田 玲央 | 引退 |
3 | UR | 寺島 遼太 | 引退 |
2 | UR | 山本 泰輝 | 現役 |
2 | UR | 高橋 友也 | 現役 |
2 | UR | 小田 龍 | 現役 |
2 | UR | 今 隼 | 現役 |
2 | UR | 橋野 英佑 | 現役 |
2 | UR | 近藤 昇吾 | 現役 |
2 | UR | 加田 拓海 | 現役 |
2 | UR | 山本 透哉 | 現役 |
2 | UR | 梅田 遼太 | 現役 |
2 | UR | 長沼 翔悟 | 現役 |
2 | UR | 池田 直輝 | 現役 |
2 | UR | 山口 佑太 | 現役 |
2 | UR | 高木 拓海 | 現役 |
2 | UR | 石井 優作 | 現役 |
2 | UR | 松倉 俊希 | 現役 |
2 | UR | 平良 郁弥 | 現役 |
2 | SR | 神村 尊 | 現役 |
その他77名、計97名 |
島根の大会日程 | |
4月 | 春季島根県大会 |
7月 | 夏の甲子園島根予選 |
9月 | 秋季島根県大会 |
11月 | 島根県一年生大会 |