学校情報 | |
---|---|
監督 | 沼田尚志 |
監督就任 | 2018年09月29日 |
監督経歴 |
1959年生(64歳)
一関商工高
国士舘大 一関学院 |
主将 | 北原 智紀 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 岩手県 |
代表地区 | 岩手 |
予選区 | 一関地区 |
チーム評価 | 投A 打C 守C 走B 総B |
レート | 1990 |
学校紹介文 |
---|
多忙のため、ご挨拶が遅れることがあります(>人<;) |
掲示板 |
---|
黒浜商業 - 埼玉県
... 7分前
こんにちは。
|
いばらき - 茨城県
... 1時間前
こんにちは。
|
楯岡東桜 - 山形県
... 4時間前
こんにちは。
|
札幌創成 - 北海道
... 10時間前
おはようございます☔️今日は久しぶりに☔️で風も強い札幌です。今日はキン肉マンの日だそうです。キン肉マンの様に残り3日頑張っていきましょう❗️本日も宜しくお願いします😊
|
加津佐 - 長崎県
... 13時間前
おはようございます。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/28 | 三函 13 - 12 一関商工 |
03/27 | 盛岡七 6 - 12 一関商工 |
03/26 | 柏友会 3 - 4 一関商工 |
03/25 | 新得 4 - 3 一関商工 |
03/24 | 会津飛鳥 5 - 3 一関商工 |
03/23 | 谷 12 - 6 一関商工 |
03/22 | 茶色い子熊 6 - 5 一関商工 |
03/21 | 馬影 5 - 9 一関商工 |
03/20 | 札幌第一 9 - 3 一関商工 |
03/19 | ⭐北海 12 - 9 一関商工 |
03/18 | ED治療学園 7 - 3 一関商工 |
03/17 | 厳美 4 - 4 一関商工 |
03/16 | 三戸連合 5 - 9 一関商工 |
03/16 | 千厩西 14 - 7 一関商工 |
03/14 | 蛇田 9 - 9 一関商工 |
03/13 | ED治療学園 6 - 9 一関商工 |
03/12 | 会津飛鳥 7 - 5 一関商工 |
03/12 | 札幌第一 10 - 4 一関商工 |
03/10 | 五所川原総合学院 3 - 15 一関商工 |
03/09 | 稚内商業 4 - 2 一関商工 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 45 |
公式戦通算勝ち数 | 24 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
岩手県一年生大会'18 | 1勝 |
春季岩手県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'19 | 0勝 |
秋季岩手県大会'19 | 1勝 |
岩手県一年生大会'19 | 0勝 |
春季岩手県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'20 | 1勝 |
秋季岩手県大会'20 | 1勝 |
岩手県一年生大会'20 | 1勝 |
春季岩手県大会'21 | 2勝 |
夏の甲子園岩手大会'21 | 1勝 |
秋季岩手県大会'21 | 3勝 |
岩手県一年生大会'21 | 1勝 |
春季岩手県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'22 | 1勝 |
秋季岩手県大会'22 | 1勝 |
岩手県一年生大会'22 | ベスト8 |
春季岩手県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園岩手大会'23 | 1勝 |
秋季岩手県大会'23 | 1勝 |
岩手県一年生大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 樋口 滉 | 現役 |
2 | UR | 吉田 大地 | 現役 |
2 | UR | 荒木 康太 | 現役 |
2 | UR | 宮里 拓海 | 現役 |
2 | UR | 中村 裕貴 | 現役 |
2 | UR | 中沢 将司 | 現役 |
2 | UR | 長崎 陽 | 現役 |
2 | UR | 野見山 響 | 現役 |
2 | UR | 北原 智紀 | 現役 |
2 | UR | 福永 真之介 | 現役 |
2 | UR | 小室 光貴 | 現役 |
2 | UR | 三原 尚生 | 現役 |
2 | UR | 松井 弘太朗 | 現役 |
2 | UR | 田口 勇斗 | 現役 |
2 | UR | 東 遼大 | 現役 |
2 | UR | 斎藤 龍聖 | 現役 |
2 | SR | 佐々木 陸 | 現役 |
2 | SR | ベイリー 海音 | 現役 |
2 | SR | 田村 健人 | 現役 |
2 | SR | 滝川 大樹 | 現役 |
その他61名、計81名 |
岩手の大会日程 | |
4月 | 春季岩手県大会 |
7月 | 夏の甲子園岩手予選 |
9月 | 秋季岩手県大会 |
11月 | 岩手県一年生大会 |