俺の甲子園-高校野球シミュレーションゲーム
大会一覧
2018年 一年生大会
2018年 大阪府一年生大会
2回戦
2回戦第1試合
2018年11月24日 - 08時30分
近大千里 8 - 1 北山
2回戦第2試合
2018年11月24日 - 11時00分
東淀川南 1 - 8 カタセリノ
2回戦第3試合
2018年11月24日 - 13時30分
大阪PL学園 3 - 0 熊取学園
2回戦第4試合
2018年11月24日 - 16時00分
大学付属 10 - 2 嫩備履
2回戦第5試合
2018年11月24日 - 08時30分
りんくう 2 - 7 追手門学院追手門
2回戦第6試合
2018年11月24日 - 11時00分
嵐 3 - 2 大阪大住道
2回戦第7試合
2018年11月24日 - 13時30分
河内第一 5 - 12 掛布
2回戦第8試合
2018年11月24日 - 16時00分
梅田東 3 - 4 大阪翔北学院
2回戦第9試合
2018年11月24日 - 08時30分
PL学園大 5 - 0 颯隼
2回戦第10試合
2018年11月24日 - 11時00分
大阪守口 5 - 3 島本
2回戦第11試合
2018年11月24日 - 13時30分
上の宮 15 - 10 磯島
2回戦第12試合
2018年11月24日 - 16時00分
和多留 2 - 3 PL学園
2回戦第13試合
2018年11月24日 - 08時30分
石切 0 - 7 大阪産業
2回戦第14試合
2018年11月24日 - 11時00分
LP 12 - 1 東洋大学附属鳳
2回戦第15試合
2018年11月24日 - 13時30分
石切東 11 - 4 LL
2回戦第16試合
2018年11月24日 - 16時00分
関西大北陽 5 - 2 ひらの
2回戦第17試合
2018年11月24日 - 08時30分
大市大富田林 4 - 3 日産
2回戦第18試合
2018年11月24日 - 11時00分
新御堂 9 - 2 LEGEND清水谷
2回戦第19試合
2018年11月24日 - 13時30分
八木額和 4 - 10 美木多
2回戦第20試合
2018年11月24日 - 16時00分
西西淀 0 - 9 上宮!
2回戦第21試合
2018年11月24日 - 08時30分
西大阪桐蔭 6 - 8 さくらぱぱ
2回戦第22試合
2018年11月24日 - 11時00分
松屋町 5 - 6 110
2回戦第23試合
2018年11月24日 - 13時30分
甲西 2 - 9 浪商
2回戦第24試合
2018年11月24日 - 16時00分
近鉄バファローズ 5 - 6 弁慶
2回戦第25試合
2018年11月24日 - 08時30分
泉大津学園 3 - 9 清風南海学園
2回戦第26試合
2018年11月24日 - 11時00分
明涼 2 - 7 日本航空大阪
2回戦第27試合
2018年11月24日 - 13時30分
慶應大阪 5 - 6 近畿学院大学附属
2回戦第28試合
2018年11月24日 - 16時00分
なやか 4 - 5 PZDR
2回戦第29試合
2018年11月24日 - 08時30分
中道 5 - 6 桐蔭
2回戦第30試合
2018年11月24日 - 11時00分
泉北 3 - 6 八尾なんです
2回戦第31試合
2018年11月24日 - 13時30分
南郷 4 - 5 大阪学館北龍
2回戦第32試合
2018年11月24日 - 16時00分
コアラ 7 - 3 大阪水産
2回戦第33試合
2018年11月24日 - 08時30分
笑陰学園 6 - 2 一丁目
2回戦第34試合
2018年11月24日 - 11時00分
羽曳野 8 - 5 ナッカ
2回戦第35試合
2018年11月24日 - 13時30分
ふうちゃん 5 - 6 富田林
2回戦第36試合
2018年11月24日 - 16時00分
板公 0 - 7 豊能農林
2回戦第37試合
2018年11月24日 - 08時30分
南泉 4 - 5 福田翔王学園
2回戦第38試合
2018年11月24日 - 11時00分
上宮学園 1 - 8 大鍬
2回戦第39試合
2018年11月24日 - 13時30分
だーはま学園 3 - 1 大阪光陽東
2回戦第40試合
2018年11月24日 - 16時00分
大阪商業 9 - 4 大阪智弁学園
2回戦第41試合
2018年11月24日 - 08時30分
関西学院大学阪南 6 - 1 大阪城
2回戦第42試合
2018年11月24日 - 11時00分
和泉丘 3 - 13 宝船
2回戦第43試合
2018年11月24日 - 13時30分
大東 8 - 1 盾津
2回戦第44試合
2018年11月24日 - 16時00分
大阪鶴見 2 - 5 オレゴン
2回戦第45試合
2018年11月24日 - 08時30分
ユニバーサル 10 - 0 菊工桐蔭
2回戦第46試合
2018年11月24日 - 11時00分
枚方公園 2 - 8 千早
2回戦第47試合
2018年11月24日 - 13時30分
池田南 1 - 6 穂積国際
2回戦第48試合
2018年11月24日 - 16時00分
DL 0 - 7 阪神商業
2回戦第49試合
2018年11月24日 - 08時30分
大正北 11 - 1 PL学院
2回戦第50試合
2018年11月24日 - 11時00分
一二三 2 - 4 清風南海
«prev (1/6) next»
ヘルプ | バグ報告 | お問い合わせ | 利用規約
俺の甲子園 © 2016 Stompy Inc.