俺の甲子園-高校野球シミュレーションゲーム
大会一覧
2018年 一年生大会
2018年 長崎県一年生大会
2回戦
2回戦第1試合
2018年11月24日 - 08時30分
長崎から帰りたい 3 - 14 長与
2回戦第2試合
2018年11月24日 - 11時00分
長崎東 5 - 4 長崎東材南北
2回戦第3試合
2018年11月24日 - 13時30分
佐世保新西 27 - 4 廃
2回戦第4試合
2018年11月24日 - 16時00分
鳴鼓 2 - 1 長崎商業
2回戦第5試合
2018年11月24日 - 08時30分
藤原晃 2 - 3 クロマティ
2回戦第6試合
2018年11月24日 - 11時00分
鳴滝塾 8 - 5 ヨシア
2回戦第7試合
2018年11月24日 - 13時30分
名が先 2 - 7 新大村
2回戦第8試合
2018年11月24日 - 16時00分
みなと 6 - 2 長崎北
2回戦第9試合
2018年11月24日 - 08時30分
島原 9 - 1 海風
2回戦第10試合
2018年11月24日 - 11時00分
鳥市好 7 - 4 島原創造
2回戦第11試合
2018年11月24日 - 13時30分
原口 5 - 8 有川
2回戦第12試合
2018年11月24日 - 16時00分
平和 8 - 6 jojo
2回戦第13試合
2018年11月24日 - 08時30分
ヒーリング 7 - 3 WOLF
2回戦第14試合
2018年11月24日 - 11時00分
させぼ工業 0 - 4 長崎GA
2回戦第15試合
2018年11月24日 - 13時30分
友好館 3 - 10 壱岐畜産
2回戦第16試合
2018年11月24日 - 16時00分
残虐 7 - 2 JRハウステンボス
2回戦第17試合
2018年11月24日 - 08時30分
ながさき 0 - 10 北魚目
2回戦第18試合
2018年11月24日 - 11時00分
長崎時津東 9 - 12 長崎コマーシャル
2回戦第19試合
2018年11月24日 - 13時30分
対馬 8 - 6 西海明港学園
2回戦第20試合
2018年11月24日 - 16時00分
時計坂 5 - 2 壱岐第一
2回戦第21試合
2018年11月24日 - 08時30分
ジョニー赤太朗 2 - 9 上小串
2回戦第22試合
2018年11月24日 - 11時00分
四面楚歌 12 - 4 琴海
2回戦第23試合
2018年11月24日 - 13時30分
軍艦島 6 - 5 浜
2回戦第24試合
2018年11月24日 - 16時00分
長崎 5 - 4 西
2回戦第25試合
2018年11月24日 - 08時30分
かわったなー 3 - 11 魚目
2回戦第26試合
2018年11月24日 - 11時00分
神代 7 - 8 龍應
2回戦第27試合
2018年11月24日 - 13時30分
西彼杵 8 - 0 佐世保鋼業
2回戦第28試合
2018年11月24日 - 16時00分
時津天王 7 - 8 佐世保工業
2回戦第29試合
2018年11月24日 - 08時30分
八岡学院 3 - 6 あいだほ
2回戦第30試合
2018年11月24日 - 11時00分
長崎バカリズム 10 - 13 紅洋
2回戦第31試合
2018年11月24日 - 13時30分
五島灘 10 - 6 大島
2回戦第32試合
2018年11月24日 - 16時00分
ばらもん 2 - 4 口加
2回戦第33試合
2018年11月24日 - 08時30分
海雲 0 - 10 大崎高専
2回戦第34試合
2018年11月24日 - 11時00分
阪神 4 - 2 古實
2回戦第35試合
2018年11月24日 - 13時30分
島原農業 4 - 0 海峰
2回戦第36試合
2018年11月24日 - 16時00分
デニーロ 4 - 5 北松東
2回戦第37試合
2018年11月24日 - 08時30分
軍艦島 5 - 2 西山学園
2回戦第38試合
2018年11月24日 - 11時00分
公園 2 - 5 鶴港
2回戦第39試合
2018年11月24日 - 13時30分
佐世保北斗 7 - 3 でめきん
2回戦第40試合
2018年11月24日 - 16時00分
新上五島 4 - 0 南部
2回戦第41試合
2018年11月24日 - 08時30分
なんざん 7 - 3 カステラ専門
2回戦第42試合
2018年11月24日 - 11時00分
長崎 8 - 7 北松南
2回戦第43試合
2018年11月24日 - 13時30分
現川 4 - 14 長崎隼翔
2回戦第44試合
2018年11月24日 - 16時00分
壱岐 9 - 1 長崎西陵
2回戦第45試合
2018年11月24日 - 08時30分
時津北 0 - 10 稲佐山
2回戦第46試合
2018年11月24日 - 11時00分
Sakurai 学園 0 - 6 大浦
2回戦第47試合
2018年11月24日 - 13時30分
長崎西 0 - 12 神の島
2回戦第48試合
2018年11月24日 - 16時00分
冨澤学園 3 - 5 諫早商
2回戦第49試合
2018年11月24日 - 08時30分
聖学院 9 - 1 波濤
2回戦第50試合
2018年11月24日 - 11時00分
榎津 5 - 6 長大付
«prev (1/2) next»
ヘルプ | バグ報告 | お問い合わせ | 利用規約
俺の甲子園 © 2016 Stompy Inc.