俺の甲子園-高校野球シミュレーションゲーム
大会一覧
2018年 夏の甲子園都道府県予選
2018年 夏の甲子園大阪大会
1回戦
1回戦第1試合
2018年07月02日 - 08時30分
北寝屋川 3 - 0 atsu
1回戦第2試合
2018年07月02日 - 11時00分
どんべえ 0 - 12 少路学園
1回戦第3試合
2018年07月02日 - 13時30分
貝塚新井BB 12 - 5 智辯清風
1回戦第4試合
2018年07月02日 - 16時00分
埴輪 6 - 3 泉大2
1回戦第5試合
2018年07月02日 - 08時30分
満 10 - 2 はんあい
1回戦第6試合
2018年07月02日 - 11時00分
高槻南 2 - 8 ikuno
1回戦第7試合
2018年07月02日 - 13時30分
辰親芸術学院 0 - 10 阪南
1回戦第8試合
2018年07月02日 - 16時00分
藤井学園 18 - 5 ooさか
1回戦第9試合
2018年07月02日 - 08時30分
<g53h> 0 - 5 南海トラフ
1回戦第10試合
2018年07月02日 - 11時00分
関西 3 - 10 大阪桐蔭第一
1回戦第11試合
2018年07月02日 - 13時30分
MEE 0 - 12 なにわの漫才師
1回戦第12試合
2018年07月02日 - 16時00分
ghjj 0 - 10 東光学園
1回戦第13試合
2018年07月02日 - 08時30分
B 15 - 1 なんでやねん!
1回戦第14試合
2018年07月02日 - 11時00分
大阪城下町大付属 1 - 2 大台工業
1回戦第15試合
2018年07月02日 - 13時30分
一岡 8 - 2 鷹山
1回戦第16試合
2018年07月02日 - 16時00分
<gey2> 0 - 8 キムタロ
1回戦第17試合
2018年07月02日 - 08時30分
白雪 8 - 1 ぽんみ
1回戦第18試合
2018年07月02日 - 11時00分
荒木 11 - 3 茨木童子学園
1回戦第19試合
2018年07月02日 - 13時30分
若鷹 0 - 7 金岡町
1回戦第20試合
2018年07月02日 - 16時00分
高槻 3 - 7 京滋阪神恫陰
1回戦第21試合
2018年07月02日 - 08時30分
<gkk0> 1 - 8 海渡
1回戦第22試合
2018年07月02日 - 11時00分
上野宮大志 0 - 10 大阪学院
1回戦第23試合
2018年07月02日 - 13時30分
セレッソ 1 - 4 高槻第2
1回戦第24試合
2018年07月02日 - 16時00分
清風南海 1 - 11 へるしぃ
1回戦第25試合
2018年07月02日 - 08時30分
大阪桃蔭 10 - 7 スター
1回戦第26試合
2018年07月02日 - 11時00分
<gqzw> 0 - 21 浪速
1回戦第27試合
2018年07月02日 - 13時30分
仲島 11 - 3 BLACK
1回戦第28試合
2018年07月02日 - 16時00分
明徳第一 2 - 9 聖秀大阪桐蔭
1回戦第29試合
2018年07月02日 - 08時30分
忠岡 11 - 1 科学団
1回戦第30試合
2018年07月02日 - 11時00分
大阪産大大東 7 - 1 阪神江阪
1回戦第31試合
2018年07月02日 - 13時30分
桃山学院だよ 0 - 9 豊能農林
1回戦第32試合
2018年07月02日 - 16時00分
黒猫 1 - 8 野球
1回戦第33試合
2018年07月02日 - 08時30分
おちこぼれ 16 - 0 履正会
1回戦第34試合
2018年07月02日 - 11時00分
千早産業 10 - 1 静山
1回戦第35試合
2018年07月02日 - 13時30分
教育大附属平野 5 - 1 大山田
1回戦第36試合
2018年07月02日 - 16時00分
池田魂 12 - 1 大阪和久南
1回戦第37試合
2018年07月02日 - 08時30分
特進 1 - 11 大阪園芸
1回戦第38試合
2018年07月02日 - 11時00分
ウィルキンソン 4 - 3 みどり堺上
1回戦第39試合
2018年07月02日 - 13時30分
大阪学院第一 0 - 7 第十五
1回戦第40試合
2018年07月02日 - 16時00分
大阪大学付属梅田 4 - 6 桐弁
1回戦第41試合
2018年07月02日 - 08時30分
堺工業 13 - 1 東寝屋川
1回戦第42試合
2018年07月02日 - 11時00分
<grhf> 0 - 9 近畿大学附属二
1回戦第43試合
2018年07月02日 - 13時30分
<fyn6> 2 - 11 荒木
1回戦第44試合
2018年07月02日 - 16時00分
千鶴 7 - 11 北淀川
1回戦第45試合
2018年07月02日 - 08時30分
デンセツ 6 - 4 AA
1回戦第46試合
2018年07月02日 - 11時00分
しらしん 0 - 7 ttat
1回戦第47試合
2018年07月02日 - 13時30分
藤 3 - 0 一二三
1回戦第48試合
2018年07月02日 - 16時00分
<fqbg> 1 - 6 泉南
1回戦第49試合
2018年07月02日 - 08時30分
かみとお 11 - 5 熊下
1回戦第50試合
2018年07月02日 - 11時00分
PL学園付属 0 - 7 大学付属
«prev (1/7) next»
ヘルプ | バグ報告 | お問い合わせ | 利用規約
俺の甲子園 © 2016 Stompy Inc.