学校情報 | |
---|---|
監督 | いわし酢味噌 |
監督就任 | 2019年06月19日 |
監督経歴 |
1968年生(55歳)
勝どき中央高
東銀座大 築地電力機械 |
主将 | 望月 拓也 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 東京都 |
代表地区 | 東東京 |
予選区 | 東東京地区 |
チーム評価 | 投B 打B 守C 走B 総B |
レート | 1943 |
学校紹介文 |
---|
屋上、風つよいですね。 |
掲示板 |
---|
将軍 - 埼玉県
... 2日以上前
ありがとうございました
|
大嶽大付附属 - 山梨県
... 2日以上前
対戦ありがとうございました
|
Eスポーツ - 東京都
... 2日以上前
こんにちは。
|
玉川上水 - 東京都
... 2日以上前
練習試合ありがとうございました。
|
工学 - 東京都
... 2日以上前
対戦ありがとうございます
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | スネオ 4 - 5 勝どき中央 |
03/28 | 東海大遠州 8 - 5 勝どき中央 |
03/27 | 将軍 4 - 6 勝どき中央 |
03/26 | 大嶽大付附属 0 - 4 勝どき中央 |
03/25 | 玉川上水 3 - 11 勝どき中央 |
03/24 | 工学 1 - 7 勝どき中央 |
03/23 | センサイ 10 - 3 勝どき中央 |
03/22 | エンゼルス 5 - 8 勝どき中央 |
03/21 | 東京農業大学第一 11 - 9 勝どき中央 |
03/20 | はねだま 2 - 6 勝どき中央 |
03/19 | 小山台0316 3 - 6 勝どき中央 |
03/18 | 爽健美茶 7 - 13 勝どき中央 |
03/17 | Naru 2 - 4 勝どき中央 |
03/16 | 多摩工業高等学校 2 - 0 勝どき中央 |
03/15 | 伊勢崎 24 - 5 勝どき中央 |
03/15 | 筑波大学附属 5 - 15 勝どき中央 |
03/14 | 醸造 1 - 3 勝どき中央 |
03/13 | 丸丸 7 - 3 勝どき中央 |
03/12 | gakugeik. 4 - 3 勝どき中央 |
03/11 | 筑波大学附属 10 - 6 勝どき中央 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 38 |
公式戦通算勝ち数 | 19 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園東東京大会'19 | 0勝 |
秋季東京都大会'19 | 1勝 |
東京都一年生大会'19 | 1勝 |
春季東京都大会'20 | 0勝 |
夏の甲子園東東京大会'20 | 0勝 |
秋季東京都大会'20 | 1勝 |
東京都一年生大会'20 | 1勝 |
春季東京都大会'21 | 2勝 |
夏の甲子園東東京大会'21 | 0勝 |
秋季東京都大会'21 | 1勝 |
東京都一年生大会'21 | 1勝 |
春季東京都大会'22 | 2勝 |
夏の甲子園東東京大会'22 | 0勝 |
秋季東京都大会'22 | 3勝 |
東京都一年生大会'22 | 1勝 |
春季東京都大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園東東京大会'23 | 0勝 |
秋季東京都大会'23 | 3勝 |
東京都一年生大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 高橋 聖太 | 引退 |
3 | UR | 井上 一星 | 引退 |
3 | UR | 江川 翔太 | 引退 |
3 | UR | 東野 千裕 | 引退 |
3 | UR | 関根 藍人 | 引退 |
2 | UR | 加藤 隆志 | 現役 |
2 | UR | 望月 拓也 | 現役 |
2 | UR | 小河 翔平 | 現役 |
2 | UR | 中島 竜雅 | 現役 |
2 | UR | 戸辺 尚人 | 現役 |
2 | UR | 松崎 亮太 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 蓮 | 現役 |
2 | SR | 大澤 直人 | 現役 |
2 | SR | 蛯名 樹 | 現役 |
2 | SR | 佐々木 優也 | 現役 |
2 | SR | 井之上 信之介 | 現役 |
2 | SR | 宮迫 凛 | 現役 |
2 | SR | 舛田 拓実 | 現役 |
2 | SR | 津金 凛太朗 | 現役 |
2 | SR | 長山 廉 | 現役 |
その他152名、計172名 |
東東京の大会日程 | |
4月 | 春季東京都大会 |
7月 | 夏の甲子園東東京予選 |
9月 | 秋季東京都大会 |
11月 | 東京都一年生大会 |