学校情報 | |
---|---|
監督 | 高垣孝子 |
監督就任 | 2018年03月04日 |
監督経歴 |
1973年生(51歳)
さくら高
宇都宮大 コスモ石油 |
主将 | 松木 謙伸 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投A 打C 守B 走C 総B |
レート | 1983 |
学校紹介文 |
---|
選手層の薄いのが難点。でも試合は大好き。 |
掲示板 |
---|
楯岡東桜 - 山形県
... 17分前
こちらこそ、ありがとうございました!
|
イセイ - 山形県
... 4時間前
こんにちは。
|
阿倉川 - 三重県
... 4時間前
こんにちは。
|
根魚 - 宮城県
... 5時間前
こんにちは。
|
もも - 愛知県
... 7時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 会津booska 0 - 11 さくら |
03/18 | 楯岡東桜 8 - 10 さくら |
03/18 | ゆうあ。 5 - 3 さくら |
03/17 | 白河高等 2 - 3 さくら |
03/16 | 壬生 6 - 4 さくら |
03/15 | かみのかわ 4 - 5 さくら |
03/14 | 習船 12 - 6 さくら |
03/13 | かみのかわ 3 - 4 さくら |
03/13 | かみのかわ 2 - 4 さくら |
03/12 | 北浜 5 - 10 さくら |
03/11 | 聖蘭 10 - 2 さくら |
03/10 | 元気 7 - 6 さくら |
03/10 | 足利農業 5 - 3 さくら |
03/09 | かみのかわ 2 - 10 さくら |
03/08 | 柳由大学付属 3 - 5 さくら |
03/07 | 廣田学園 5 - 4 さくら |
03/07 | 根魚 2 - 7 さくら |
03/05 | 宇都宮北っぽい 0 - 5 さくら |
03/04 | オマーン国際 5 - 0 さくら |
03/03 | 足利学院 9 - 1 さくら |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 47 |
公式戦通算勝ち数 | 23 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
春季栃木県大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 1勝 |
秋季栃木県大会'18 | 1勝 |
栃木県一年生大会'18 | 1勝 |
春季栃木県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 0勝 |
秋季栃木県大会'19 | 1勝 |
栃木県一年生大会'19 | 3勝 |
春季栃木県大会'20 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 1勝 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | 0勝 |
春季栃木県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 2勝 |
秋季栃木県大会'21 | 1勝 |
栃木県一年生大会'21 | 1勝 |
春季栃木県大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 1勝 |
秋季栃木県大会'22 | 1勝 |
栃木県一年生大会'22 | 1勝 |
春季栃木県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 0勝 |
秋季栃木県大会'23 | 0勝 |
栃木県一年生大会'23 | 2勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 山口 翔音 | 引退 |
3 | UR | 横田 育哉 | 引退 |
3 | SR | 加藤 力也 | 引退 |
2 | UR | 山口 竜生 | 現役 |
2 | UR | 若林 優作 | 現役 |
2 | UR | 松木 謙伸 | 現役 |
2 | UR | 永松 颯翔 | 現役 |
2 | UR | 今野 大成 | 現役 |
2 | UR | 杉山 歩夢 | 現役 |
2 | SR | 西口 慎一 | 現役 |
2 | SR | 野村 智之 | 現役 |
2 | SR | 北川 俊介 | 現役 |
2 | SR | 加賀 駿生 | 現役 |
2 | SR | 山中 龍輝 | 現役 |
2 | SR | 安里 佑馬 | 現役 |
2 | SR | 野島 圭吾 | 現役 |
2 | SR | 森 颯汰 | 現役 |
2 | SR | 末次 誠 | 現役 |
2 | SR | 岡山 龍人 | 現役 |
2 | SR | 細田 駿 | 現役 |
その他53名、計73名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |