学校情報 | |
---|---|
監督 | みすま |
監督就任 | 2017年11月17日 |
監督経歴 |
1992年生(31歳)
能代松陽高
デジタルハリウッド大 |
主将 | 小菅 大輝 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守B 走C 総B |
レート | 2022 |
学校紹介文 |
---|
ほな、栄冠をナインしますか… |
掲示板 |
---|
イセイ - 山形県
... 4時間前
こんにちは。
|
阿倉川 - 三重県
... 5時間前
こんにちは。
|
作新学院本校 - 栃木県
... 10時間前
こんにちは。
|
壬生 - 栃木県
... 16時間前
練習試合ありがとうございました。
|
作新学院本校 - 栃木県
... 1日前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 壬生 8 - 9 あかつき学院 |
03/18 | 開国 2 - 11 あかつき学院 |
03/17 | 栃 5 - 0 あかつき学院 |
03/17 | 聖蘭 4 - 6 あかつき学院 |
03/16 | さけざくら 9 - 19 あかつき学院 |
03/15 | 宇都宮学園 6 - 7 あかつき学院 |
03/14 | 小山北川 6 - 2 あかつき学院 |
03/14 | 金貸し農業 9 - 4 あかつき学院 |
03/13 | 聖蘭 12 - 4 あかつき学院 |
03/12 | 聖蘭 2 - 3 あかつき学院 |
03/11 | 長野国際 3 - 3 あかつき学院 |
03/10 | KBTIT 5 - 9 あかつき学院 |
03/10 | ここ 1 - 5 あかつき学院 |
03/09 | 石橋 5 - 10 あかつき学院 |
03/08 | かみのかわ 8 - 12 あかつき学院 |
03/08 | 範馬 4 - 14 あかつき学院 |
03/07 | 江戸川南 8 - 2 あかつき学院 |
03/06 | 栃木南部技術総合 4 - 8 あかつき学院 |
03/05 | 越谷レイクタウン 1 - 4 あかつき学院 |
03/05 | 明訓 4 - 6 あかつき学院 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 74 |
公式戦通算勝ち数 | 48 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
栃木県一年生大会'17 | 0勝 |
春季栃木県大会'18 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 3勝 |
秋季栃木県大会'18 | 3勝 |
栃木県一年生大会'18 | 1勝 |
春季栃木県大会'19 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 2勝 |
秋季栃木県大会'19 | 2勝 |
栃木県一年生大会'19 | 準優勝 |
春季栃木県大会'20 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 2勝 |
秋季栃木県大会'20 | 準優勝 |
秋季関東地区大会'20 | 0勝 |
栃木県一年生大会'20 | ベスト16 |
春季栃木県大会'21 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 1勝 |
秋季栃木県大会'21 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'21 | ベスト16 |
春季栃木県大会'22 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 0勝 |
秋季栃木県大会'22 | 0勝 |
栃木県一年生大会'22 | 0勝 |
春季栃木県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 2勝 |
秋季栃木県大会'23 | 1勝 |
栃木県一年生大会'23 | 2勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 福原 聖矢 | 引退 |
3 | UR | 山口 将汰 | 引退 |
3 | UR | 山岸 哲郎 | 引退 |
3 | UR | 佐藤 颯 | 引退 |
3 | UR | 青山 健吾 | 引退 |
3 | UR | 大平 千尋 | 引退 |
3 | UR | 岩城 拓也 | 引退 |
3 | UR | 井手 一馬 | 引退 |
3 | UR | 国井 耕太郎 | 引退 |
3 | UR | 鈴木 真吾 | 引退 |
3 | SR | 長尾 壮太郎 | 引退 |
3 | SR | 立原 俊輔 | 引退 |
3 | SR | 本城 大智 | 引退 |
3 | SR | 高橋 輝明 | 引退 |
3 | SR | 樋口 健太 | 引退 |
3 | SR | 小山内 達哉 | 引退 |
2 | UR | 塩崎 寛太 | 現役 |
2 | UR | 小菅 大輝 | 現役 |
2 | UR | 桑原 英斗 | 現役 |
2 | UR | 飯森 大輝 | 現役 |
その他105名、計125名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |