学校情報 | |
---|---|
監督就任 | 2017年04月15日 |
主将 | 坂上 隼士 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 1954 |
学校紹介文 |
---|
--- |
掲示板 |
---|
市立宇都宮 - 栃木県
... 5時間前
こんにちは。
|
六里ガ浜 - 神奈川県
... 1日前
ありがとうございました
|
ぴろし大付属 - 埼玉県
... 2日以上前
こんにちは。
|
作新学院本校 - 栃木県
... 2日以上前
こんにちは。
|
早田 - 埼玉県
... 2日以上前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/18 | やくまん 8 - 1 六里ガ浜 |
03/17 | やくまん 1 - 2 大東亜学園 |
03/16 | やくまん 8 - 12 竜ケ崎一 |
03/14 | やくまん 4 - 12 水戸鳳雛 |
03/13 | やくまん 12 - 2 五霞 |
03/12 | やくまん 11 - 2 某海大附属 |
03/11 | やくまん 10 - 8 上尾瓦葺 |
03/09 | やくまん 7 - 4 松山新明 |
03/08 | やくまん 2 - 3 明星大学第一 |
03/05 | やくまん 4 - 4 郁文館IP |
03/05 | やくまん 6 - 7 代官山 |
03/04 | やくまん 14 - 14 紅陵学院 |
03/03 | やくまん 14 - 11 小金井 |
03/02 | やくまん 4 - 12 ABC |
03/01 | やくまん 6 - 1 虹 |
02/29 | やくまん 3 - 5 太田青龍 |
02/28 | やくまん 7 - 8 千代 |
02/27 | やくまん 4 - 1 赫連勃勃 |
02/25 | やくまん 1 - 3 けんたか |
02/24 | やくまん 5 - 4 江戸川学園湖南 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 65 |
公式戦通算勝ち数 | 38 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園栃木大会'17 | 0勝 |
秋季栃木県大会'17 | 1勝 |
栃木県一年生大会'17 | 1勝 |
春季栃木県大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 1勝 |
秋季栃木県大会'18 | 2勝 |
栃木県一年生大会'18 | 1勝 |
春季栃木県大会'19 | 3勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 2勝 |
秋季栃木県大会'19 | 3勝 |
栃木県一年生大会'19 | 0勝 |
春季栃木県大会'20 | 3勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 2勝 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | ベスト8 |
春季栃木県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 2勝 |
秋季栃木県大会'21 | 1勝 |
栃木県一年生大会'21 | 1勝 |
春季栃木県大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 2勝 |
秋季栃木県大会'22 | 1勝 |
栃木県一年生大会'22 | 1勝 |
春季栃木県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | ベスト16 |
秋季栃木県大会'23 | 2勝 |
栃木県一年生大会'23 | 0勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 石井 貴史 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 大輔 | 現役 |
2 | UR | 後藤 良亮 | 現役 |
2 | UR | 石川 俊介 | 現役 |
2 | UR | 村田 亮太 | 現役 |
2 | UR | 坂上 隼士 | 現役 |
2 | UR | 岩田 蓮 | 現役 |
2 | UR | 古山 和真 | 現役 |
2 | UR | 渡辺 尚平 | 現役 |
2 | UR | 山本 翔悟 | 現役 |
2 | UR | 冨永 慶一朗 | 現役 |
2 | UR | 三浦 慈英 | 現役 |
2 | UR | 井上 皓也 | 現役 |
2 | UR | 井上 颯大 | 現役 |
2 | SR | 若松 公紀 | 現役 |
2 | SR | 増田 雄大 | 現役 |
2 | SR | 新井 康希 | 現役 |
2 | SR | 藤田 陽太 | 現役 |
2 | SR | 森田 樹 | 現役 |
1 | UR | 喜納 歩 | 現役 |
その他56名、計76名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |