学校情報 | |
---|---|
監督 | じゃり |
監督就任 | 2017年07月03日 |
監督経歴 |
1993年生(31歳)
矢坂西高
せんべろ大 吉本新喜劇 |
主将 | 藤野 虎太郎 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 北部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 1889 |
学校紹介文 |
---|
ジャイアントキリング!! |
掲示板 |
---|
金沢和泉丘 - 石川県
... 31分前
おはようございます!
|
根魚 - 宮城県
... 52分前
こんにちは。
|
u - 福島県
... 3時間前
こんにちは。
|
南都 - 奈良県
... 3時間前
こんにちは。
|
看護大学付属 - 富山県
... 3時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 失坂西 3 - 2 日大小山 |
03/18 | 失坂西 7 - 12 千川星秀 |
03/17 | かわかわ 6 - 7 失坂西 |
03/16 | 失坂西 16 - 0 とちぎ |
03/16 | 失坂西 12 - 3 温泉 |
03/15 | 東青梅 4 - 7 失坂西 |
03/15 | 失坂西 9 - 8 足利工業 |
03/14 | 失坂西 4 - 12 心の甲子園 |
03/14 | 失坂西 8 - 8 国際足利学院 |
03/14 | 失坂西 5 - 4 宇都宮城南 |
03/13 | 失坂西 4 - 8 小山北川 |
03/12 | 失坂西 6 - 2 心の甲子園 |
03/12 | 失坂西 4 - 9 @@@ |
03/11 | 気賀 12 - 3 失坂西 |
03/10 | 失坂西 0 - 3 U短大附属 |
03/10 | 失坂西 11 - 12 小中学園 |
03/08 | 失坂西 7 - 6 宇都宮 学園 |
03/08 | 失坂西 4 - 3 神鳥谷 |
03/07 | 失坂西 9 - 1 小山北川 |
03/07 | 日和田 16 - 10 失坂西 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 53 |
公式戦通算勝ち数 | 27 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季栃木県大会'17 | 0勝 |
栃木県一年生大会'17 | 2勝 |
春季栃木県大会'18 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | ベスト8 |
秋季栃木県大会'18 | 1勝 |
栃木県一年生大会'18 | 1勝 |
春季栃木県大会'19 | 3勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 2勝 |
秋季栃木県大会'19 | 1勝 |
栃木県一年生大会'19 | 0勝 |
春季栃木県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 0勝 |
秋季栃木県大会'20 | 2勝 |
栃木県一年生大会'20 | 0勝 |
春季栃木県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 1勝 |
秋季栃木県大会'21 | 2勝 |
栃木県一年生大会'21 | 0勝 |
春季栃木県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 1勝 |
秋季栃木県大会'22 | 2勝 |
栃木県一年生大会'22 | 0勝 |
春季栃木県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 0勝 |
秋季栃木県大会'23 | 0勝 |
栃木県一年生大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 武田 未来 | 現役 |
2 | UR | 松本 歩人 | 現役 |
2 | UR | 佐久間 竜大 | 現役 |
2 | UR | 関谷 巧 | 現役 |
2 | UR | 安村 淳 | 現役 |
2 | UR | 吉田 祐輝 | 現役 |
2 | UR | 藤野 虎太郎 | 現役 |
2 | SR | 西本 瑛彦 | 現役 |
2 | SR | 堀田 柾 | 現役 |
2 | SR | 鳥海 陣 | 現役 |
2 | SR | 伊藤 航汰 | 現役 |
2 | SR | 三宅 永輝 | 現役 |
2 | SR | 西田 翔 | 現役 |
2 | SR | 石渡 貫 | 現役 |
2 | SR | 武田 飛来 | 現役 |
2 | SR | 島津 将生 | 現役 |
2 | SR | 阿部 蓮 | 現役 |
2 | SR | 田中 翔吾 | 現役 |
2 | SR | 日置 颯希 | 現役 |
2 | SR | 今村 亮祐 | 現役 |
その他70名、計90名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |