学校情報 | |
---|---|
監督 | あむ |
監督就任 | 2017年07月08日 |
監督経歴 |
2006年生(18歳)
|
主将 | 島根 廉 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 岩手県 |
代表地区 | 岩手 |
予選区 | 北奥地区 |
チーム評価 | 投A 打A 守B 走B 総A |
レート | 2483 |
学校紹介文 |
---|
【LSリーグvs富山県チーム対抗戦】3/31(日)21:10 泉様(H) なかなかうまくいかないなあ┐(´д`)...⇒続きを見る |
掲示板 |
---|
東松島 - 宮城県
... 20分前
こんにちは。
|
ポンコツさいたま - 埼玉県
... 3時間前
こんにちは。
|
八学桐蔭 - 青森県
... 3時間前
おはようございます!こちらこそありがとうございました!
|
府西 - 東京都
... 4時間前
こんにちは。
|
府西 - 東京都
... 4時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 最強 11 - 0 松ヶ丘第一 |
03/19 | 最強 8 - 4 八学桐蔭 |
03/18 | ドラ党 21 - 5 最強 |
03/18 | 最強 22 - 16 ハレンチ学園 |
03/18 | 豊富 8 - 12 最強 |
03/18 | 最強 3 - 13 青森一 |
03/18 | 美唄中央 5 - 6 最強 |
03/17 | 仙台育英学園 3 - 7 最強 |
03/17 | 福島師範 3 - 10 最強 |
03/16 | 最強 3 - 5 大地 |
03/16 | 最強 16 - 18 中標津東 |
03/16 | 最強 14 - 8 ☆大船渡☆ |
03/15 | 最強 12 - 3 仙台実業 |
03/15 | 最強 13 - 1 弘前工 |
03/15 | 最強 13 - 4 専北 |
03/15 | 最強 3 - 4 八学桐蔭 |
03/14 | 最強 9 - 1 仙台育英学園 |
03/14 | 豊富 6 - 9 最強 |
03/14 | 最強 11 - 11 牛坂 |
03/14 | 最強 5 - 6 石巻東 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 117 |
公式戦通算勝ち数 | 88 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏1回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季岩手県大会'17 | 0勝 |
岩手県一年生大会'17 | 0勝 |
春季岩手県大会'18 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'18 | 1勝 |
秋季岩手県大会'18 | 1勝 |
岩手県一年生大会'18 | 2勝 |
春季岩手県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園岩手大会'19 | 2勝 |
秋季岩手県大会'19 | 3勝 |
岩手県一年生大会'19 | 1勝 |
春季岩手県大会'20 | ベスト8 |
夏の甲子園岩手大会'20 | 1勝 |
秋季岩手県大会'20 | ベスト8 |
岩手県一年生大会'20 | ベスト16 |
春季岩手県大会'21 | ベスト8 |
夏の甲子園岩手大会'21 | 準優勝 |
秋季岩手県大会'21 | 第3位 |
秋季東北地区大会'21 | 0勝 |
岩手県一年生大会'21 | 準優勝 |
春季岩手県大会'22 | 準優勝 |
春季東北地区大会'22 | ベスト4 |
夏の甲子園岩手大会'22 | 優勝 |
夏の甲子園'22 | 0勝 |
秋季岩手県大会'22 | 第3位 |
秋季東北地区大会'22 | 1勝 |
岩手県一年生大会'22 | ベスト4 |
春季岩手県大会'23 | ベスト16 |
夏の甲子園岩手大会'23 | ベスト4 |
秋季岩手県大会'23 | ベスト16 |
岩手県一年生大会'23 | ベスト16 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 古市 龍成 | 現役 |
2 | UR | 細井 篤 | 現役 |
2 | UR | 森本 颯 | 現役 |
2 | UR | 沢辺 大介 | 現役 |
2 | UR | 加納 一輝 | 現役 |
2 | UR | 島根 廉 | 現役 |
2 | UR | 須賀 胡太郎 | 現役 |
2 | UR | 大泉 来樹 | 現役 |
2 | UR | 勝又 亮太 | 現役 |
2 | UR | 千葉 海渡 | 現役 |
2 | UR | 前田 龍 | 現役 |
2 | UR | 山崎 俊輔 | 現役 |
2 | UR | 柳沢 悠利 | 現役 |
2 | UR | 伊東 晟史 | 現役 |
2 | UR | 佐野 涼雅 | 現役 |
2 | UR | 松本 一平 | 現役 |
2 | UR | 谷本 朋也 | 現役 |
2 | UR | 伊東 陸 | 現役 |
2 | UR | 石上 陸 | 現役 |
2 | UR | 市川 睦 | 現役 |
その他89名、計109名 |
岩手の大会日程 | |
4月 | 春季岩手県大会 |
7月 | 夏の甲子園岩手予選 |
9月 | 秋季岩手県大会 |
11月 | 岩手県一年生大会 |