学校情報 | |
---|---|
監督 | 真田幸村 |
監督就任 | 2018年01月07日 |
監督経歴 |
1976年生(48歳)
六連銭高
上田城大 真田丸 |
主将 | 荒井 勇太 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守B 走B 総B |
レート | 1952 |
学校紹介文 |
---|
真田は日本一の兵 いにしへよりの物語にもこれなき由 |
掲示板 |
---|
イセイ - 山形県
... 6時間前
こんにちは。
|
阿倉川 - 三重県
... 6時間前
こんにちは。
|
めちゃ×2イけてる - 群馬県
... 19時間前
練習試合ありがとうございました♪
|
美心学館 - 青森県
... 22時間前
こんにちは。
|
作新学院本校 - 栃木県
... 1日前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/18 | 聖蘭 9 - 2 めちゃ×2イけてる |
03/18 | 聖蘭 2 - 5 日光 |
03/17 | 聖蘭 4 - 6 あかつき学院 |
03/16 | 聖蘭 6 - 10 小山北川 |
03/16 | 聖蘭 6 - 1 小中学園 |
03/15 | 聖蘭 4 - 11 国学院野木 |
03/14 | 聖蘭 6 - 5 白石 |
03/14 | 聖蘭 5 - 6 那珂川水産 |
03/13 | 聖蘭 5 - 12 千川星秀 |
03/13 | 聖蘭 4 - 5 渡良瀬川 |
03/13 | 聖蘭 12 - 4 あかつき学院 |
03/12 | 聖蘭 2 - 3 あかつき学院 |
03/11 | 聖蘭 10 - 2 さくら |
03/11 | 聖蘭 10 - 5 岩槻釣上 |
03/11 | 聖蘭 11 - 2 明訓 |
03/10 | 聖蘭 3 - 3 神鳥谷 |
03/09 | 聖蘭 16 - 3 深谷農業 |
03/09 | 聖蘭 7 - 0 西東京総合 |
03/09 | 聖蘭 0 - 2 作新台 |
03/08 | 聖蘭 6 - 7 お米 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 57 |
公式戦通算勝ち数 | 33 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
春季栃木県大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 1勝 |
秋季栃木県大会'18 | 1勝 |
栃木県一年生大会'18 | 1勝 |
春季栃木県大会'19 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 3勝 |
秋季栃木県大会'19 | 3勝 |
栃木県一年生大会'19 | 1勝 |
春季栃木県大会'20 | ベスト16 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 1勝 |
秋季栃木県大会'20 | 0勝 |
栃木県一年生大会'20 | 2勝 |
春季栃木県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 1勝 |
秋季栃木県大会'21 | 2勝 |
栃木県一年生大会'21 | 0勝 |
春季栃木県大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 1勝 |
秋季栃木県大会'22 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'22 | 1勝 |
春季栃木県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 2勝 |
秋季栃木県大会'23 | 2勝 |
栃木県一年生大会'23 | 2勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 西川 英次郎 | 現役 |
2 | UR | 久保 功汰 | 現役 |
2 | UR | 小林 朋宏 | 現役 |
2 | UR | 田中 俊輔 | 現役 |
2 | UR | 中村 竜平 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 星矢 | 現役 |
2 | UR | 渡辺 慎之介 | 現役 |
2 | UR | 石井 主真 | 現役 |
2 | UR | 荒井 勇太 | 現役 |
2 | SR | 中村 虎次郎 | 現役 |
2 | SR | 矢野 勇翔 | 現役 |
2 | SR | 大石 健人 | 現役 |
1 | UR | 新保 龍也 | 現役 |
1 | UR | 中西 竜世 | 現役 |
1 | UR | 秋葉 悠介 | 現役 |
1 | UR | 前田 英隆 | 現役 |
1 | UR | 千葉 陸人 | 現役 |
1 | UR | 船井 大生 | 現役 |
1 | UR | 吉満 大輔 | 現役 |
1 | UR | 前田 佳樹 | 現役 |
その他10名、計30名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |