学校情報 | |
---|---|
監督就任 | 2019年04月26日 |
監督経歴 |
1979年生(45歳)
芝浦工業大学高
芝浦工業大 |
主将 | 長沢 隆太 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 東京都 |
代表地区 | 東東京 |
予選区 | 東東京地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 1955 |
学校紹介文 |
---|
板橋区から豊洲に移転。 |
掲示板 |
---|
作新学院英学 - 栃木県
... 22時間前
こんにちは。
|
作新学院英学 - 栃木県
... 2日以上前
おはようございます
|
松戸国際 - 千葉県
... 2日以上前
お邪魔しました。またお願いします。
|
作新学院英学 - 栃木県
... 2日以上前
こんばんは
|
作新学院英学 - 栃木県
... 2日以上前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
04/17 | TMP 10 - 12 芝浦工業大学付属 |
04/16 | 成開 2 - 4 芝浦工業大学付属 |
04/16 | 松戸国際 2 - 3 芝浦工業大学付属 |
04/15 | 南船橋 1 - 10 芝浦工業大学付属 |
04/14 | ダメらて〜 4 - 10 芝浦工業大学付属 |
04/13 | 和龍 10 - 6 芝浦工業大学付属 |
04/12 | 不動 0 - 10 芝浦工業大学付属 |
04/12 | 芝浦工業大学付属 7 - 1 <18a1i> |
04/12 | 芝浦工業大学付属 1 - 5 白夜 |
04/10 | 芝浦工業大学付属 17 - 1 白金幼稚園 |
04/09 | W 0 - 10 芝浦工業大学付属 |
04/02 | 西早稲田 0 - 9 芝浦工業大学付属 |
04/01 | 芝浦工業大学付属 0 - 4 西東京学院 |
04/01 | 八弥王子 0 - 12 芝浦工業大学付属 |
04/01 | 池池袋 4 - 8 芝浦工業大学付属 |
03/31 | 武蔵丘 6 - 4 芝浦工業大学付属 |
03/31 | 芝浦工業大学付属 4 - 7 西巣鴨 |
03/29 | 恵応偽塾 1 - 13 芝浦工業大学付属 |
03/29 | 芝浦工業大学付属 3 - 3 大井 |
03/28 | 駒沢大学 4 - 6 芝浦工業大学付属 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 42 |
公式戦通算勝ち数 | 22 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園東東京大会'19 | 0勝 |
秋季東京都大会'19 | 1勝 |
東京都一年生大会'19 | 1勝 |
春季東京都大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園東東京大会'20 | 1勝 |
秋季東京都大会'20 | 0勝 |
東京都一年生大会'20 | 1勝 |
春季東京都大会'21 | 2勝 |
夏の甲子園東東京大会'21 | 1勝 |
秋季東京都大会'21 | 0勝 |
東京都一年生大会'21 | 2勝 |
春季東京都大会'22 | 3勝 |
夏の甲子園東東京大会'22 | 0勝 |
秋季東京都大会'22 | 0勝 |
東京都一年生大会'22 | 0勝 |
春季東京都大会'23 | 2勝 |
夏の甲子園東東京大会'23 | 0勝 |
秋季東京都大会'23 | 1勝 |
東京都一年生大会'23 | 4勝 |
春季東京都大会'24 | 2勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 工藤 蓮也 | 現役 |
3 | UR | 林 優大 | 現役 |
3 | UR | 伊藤 慧 | 現役 |
3 | UR | 瀬崎 正太郎 | 現役 |
3 | UR | 長沢 隆太 | 現役 |
3 | UR | 高崎 拓也 | 現役 |
3 | UR | 沢田 健人 | 現役 |
3 | UR | 高田 諒 | 現役 |
3 | UR | 福永 俊佑 | 現役 |
3 | UR | 植田 拓 | 現役 |
3 | UR | 横山 竜太 | 現役 |
3 | SR | 池田 秀太郎 | 現役 |
3 | SR | 秋山 開生 | 現役 |
3 | SR | 田嶋 拓実 | 現役 |
3 | SR | 遠藤 涼太 | 現役 |
3 | R | 佐野 武 | 現役 |
3 | R | 熊谷 悠大 | 現役 |
3 | R | 友野 慶悟 | 現役 |
3 | R | 吉田 悠輝 | 現役 |
2 | UR | 道下 弘大 | 現役 |
その他72名、計92名 |
東東京の大会日程 | |
4月 | 春季東京都大会 |
7月 | 夏の甲子園東東京予選 |
9月 | 秋季東京都大会 |
11月 | 東京都一年生大会 |