学校情報 | |
---|---|
監督 | 平井 |
監督就任 | 2017年05月22日 |
監督経歴 |
1977年生(46歳)
上宮高-大阪産業大
|
主将 | 宮野 圭太 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 大阪府 |
代表地区 | 大阪 |
予選区 | 大阪地区 |
チーム評価 | 投B 打B 守C 走B 総B |
レート | 2007 |
学校紹介文 |
---|
よろしくお願いします。 |
掲示板 |
---|
村野工業 - 兵庫県
... 1分前
こんにちは。
|
東西南北 - 鳥取県
... 1時間前
こんにちは。
|
大阪東桐 - 大阪府
... 6時間前
こんにちは。
|
清風南海 - 大阪府
... 10時間前
こんにちは。
|
サクサクの大福 - 鳥取県
... 10時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | 上の宮 13 - 1 六幡商業 |
03/29 | 上の宮 5 - 5 鳥取学園大学付属 |
03/29 | 上の宮 9 - 6 qaz |
03/29 | 上の宮 7 - 4 なにわ |
03/28 | 上の宮 8 - 9 大阪ジョージRT. |
03/27 | 上の宮 10 - 1 桔梗ヶ丘 |
03/26 | 上の宮 6 - 13 きつね |
03/26 | 上の宮 11 - 4 履正社履正社 |
03/25 | 上の宮 8 - 6 千早赤阪村 |
03/25 | 上の宮 7 - 8 ニノ切 |
03/24 | 上の宮 12 - 2 福田翔王学園 |
03/24 | 上の宮 4 - 4 幸明学園 |
03/23 | 上の宮 11 - 4 西西淀 |
03/23 | 上の宮 3 - 4 阪神 |
03/23 | 上の宮 3 - 4 鳳東 |
03/22 | 上の宮 7 - 7 なにわ |
03/21 | 上の宮 6 - 4 天美 |
03/20 | 上の宮 6 - 7 一岡 |
03/20 | 上の宮 12 - 7 皿は嫌い |
03/19 | 上の宮 5 - 5 南天 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 69 |
公式戦通算勝ち数 | 43 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園大阪大会'17 | 1勝 |
秋季大阪府大会'17 | ベスト16 |
大阪府一年生大会'17 | ベスト8 |
春季大阪府大会'18 | 1勝 |
夏の甲子園大阪大会'18 | 2勝 |
秋季大阪府大会'18 | 2勝 |
大阪府一年生大会'18 | 2勝 |
春季大阪府大会'19 | 2勝 |
夏の甲子園大阪大会'19 | 2勝 |
秋季大阪府大会'19 | 3勝 |
大阪府一年生大会'19 | 1勝 |
春季大阪府大会'20 | 2勝 |
夏の甲子園大阪大会'20 | 3勝 |
秋季大阪府大会'20 | 1勝 |
大阪府一年生大会'20 | 0勝 |
春季大阪府大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園大阪大会'21 | 1勝 |
秋季大阪府大会'21 | 2勝 |
春季大阪府大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園大阪大会'22 | 1勝 |
秋季大阪府大会'22 | 1勝 |
大阪府一年生大会'22 | 0勝 |
春季大阪府大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園大阪大会'23 | 2勝 |
秋季大阪府大会'23 | 1勝 |
大阪府一年生大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 宮野 圭太 | 現役 |
2 | UR | 右田 拓海 | 現役 |
2 | UR | 高木 賢信 | 現役 |
2 | UR | 矢野 星弥 | 現役 |
2 | UR | 阿部 然 | 現役 |
2 | UR | 紺野 奏 | 現役 |
2 | UR | 池澤 侑輝 | 現役 |
2 | UR | 隈元 史音 | 現役 |
2 | SR | 中沢 和輝 | 現役 |
2 | SR | 森光 海人 | 現役 |
2 | SR | 橘 嶺 | 現役 |
2 | R | 浜 裕太 | 現役 |
2 | R | 小畑 健太朗 | 現役 |
2 | R | 土岐 慧太郎 | 現役 |
2 | R | 吉岡 悠太朗 | 現役 |
1 | UR | 鈴木 諒 | 現役 |
1 | UR | 北条 聖貴 | 現役 |
1 | UR | 多田 匠 | 現役 |
1 | UR | 桑原 俊樹 | 現役 |
1 | UR | 遠藤 佳輝 | 現役 |
その他24名、計44名 |
大阪の大会日程 | |
4月 | 春季大阪府大会 |
7月 | 夏の甲子園大阪予選 |
9月 | 秋季大阪府大会 |
11月 | 大阪府一年生大会 |