学校情報 | |
---|---|
監督 | 聞間彩 |
監督就任 | 2018年04月02日 |
監督経歴 |
2000年生(23歳)
つりビット
|
主将 | 近藤 亮 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 神奈川県 |
代表地区 | 神奈川 |
予選区 | 西湘地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 1903 |
学校紹介文 |
---|
今年もよろしくお願いします。 |
掲示板 |
---|
淡路水産 - 兵庫県
... 1分前
こんにちは。
|
斐太高山 - 岐阜県
... 6分前
こんにちは。
|
西熊谷 - 埼玉県
... 6分前
こんにちは。
|
横浜緑が丘 - 神奈川県
... 22分前
こんにちは。
|
久々知皇学園 - 宮崎県
... 25分前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/28 | 小田原水産 1 - 4 大 磯 |
03/28 | 小田原水産 4 - 4 湘北学園 |
03/28 | 小田原水産 6 - 6 向上 |
03/27 | 小田原水産 8 - 8 千代 |
03/26 | 小田原水産 3 - 4 小金井南 |
03/26 | 小田原水産 5 - 6 調布 |
03/25 | 小田原水産 13 - 8 新木場 |
03/25 | 小田原水産 9 - 6 専修大学船橋 |
03/24 | 小田原水産 3 - 7 芝原 |
03/23 | 小田原水産 3 - 5 那珂川水産 |
03/22 | 小田原水産 13 - 9 修善寺東 |
03/22 | 小田原水産 6 - 4 美野 |
03/21 | 小田原水産 1 - 9 恵林寺学園 |
03/20 | 小田原水産 13 - 11 葉梨西北 |
03/19 | 小田原水産 4 - 9 南毛利 |
03/18 | 小田原水産 4 - 6 紫陽花 |
03/18 | 小田原水産 5 - 6 桜吹雪 |
03/17 | 小田原水産 5 - 3 大井 |
03/17 | 小田原水産 5 - 2 相模湖水産 |
03/16 | 小田原水産 2 - 6 烏山第一 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 46 |
公式戦通算勝ち数 | 23 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園神奈川大会'18 | 0勝 |
秋季神奈川県大会'18 | 1勝 |
神奈川県一年生大会'18 | 1勝 |
春季神奈川県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園神奈川大会'19 | 0勝 |
秋季神奈川県大会'19 | 0勝 |
神奈川県一年生大会'19 | 0勝 |
春季神奈川県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園神奈川大会'20 | 1勝 |
秋季神奈川県大会'20 | 2勝 |
神奈川県一年生大会'20 | 1勝 |
春季神奈川県大会'21 | 2勝 |
夏の甲子園神奈川大会'21 | 0勝 |
秋季神奈川県大会'21 | 1勝 |
神奈川県一年生大会'21 | 1勝 |
春季神奈川県大会'22 | 3勝 |
夏の甲子園神奈川大会'22 | 1勝 |
秋季神奈川県大会'22 | 1勝 |
神奈川県一年生大会'22 | 1勝 |
春季神奈川県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園神奈川大会'23 | 0勝 |
秋季神奈川県大会'23 | 4勝 |
神奈川県一年生大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 林 拓未 | 現役 |
2 | UR | 近藤 亮 | 現役 |
2 | UR | 大塚 海斗 | 現役 |
2 | UR | 藤川 辰貴 | 現役 |
2 | UR | 八島 幸樹 | 現役 |
2 | UR | 大渕 舜太郎 | 現役 |
2 | UR | 松下 圭太 | 現役 |
2 | UR | 山岸 佳祐 | 現役 |
2 | UR | 永山 洋人 | 現役 |
2 | UR | 菊地 涼介 | 現役 |
2 | UR | 太田 伊織 | 現役 |
2 | SR | 菅原 七海 | 現役 |
2 | SR | 東 龍 | 現役 |
2 | SR | 藤島 啓人 | 現役 |
2 | SR | 小川 智也 | 現役 |
2 | SR | 渡辺 天 | 現役 |
2 | SR | 三瓶 和生 | 現役 |
2 | SR | 天本 翼 | 現役 |
2 | SR | 川副 幸太 | 現役 |
2 | SR | 橋詰 匠 | 現役 |
その他76名、計96名 |
神奈川の大会日程 | |
4月 | 春季神奈川県大会 |
7月 | 夏の甲子園神奈川予選 |
9月 | 秋季神奈川県大会 |
11月 | 神奈川県一年生大会 |