学校情報 | |
---|---|
監督 | デューク白石 |
監督就任 | 2019年02月25日 |
監督経歴 |
1941年生(82歳)
姿川高
陽南大 宇学園 |
主将 | 長谷川 悠生 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投A 打A 守C 走B 総B |
レート | 2245 |
学校紹介文 |
---|
監督レベル600超えになりました。 5000試合完了 |
掲示板 |
---|
神奈川学院 - 神奈川県
... 32分前
こんにちは。
|
三戸連合 - 北海道
... 40分前
こんにちは。
|
都留第三 - 山梨県
... 1時間前
こんにちは。
|
新潟大 - 新潟県
... 2時間前
こんにちは。
|
知多 - 愛知県
... 4時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 梅鰻 3 - 13 宇都宮 学園 |
03/19 | 宇都宮 学園 9 - 7 新湯崎 |
03/19 | 宇都宮 学園 4 - 6 群馬桐蔭 |
03/18 | 両毛女子 3 - 7 宇都宮 学園 |
03/18 | 仙台太白山 5 - 5 宇都宮 学園 |
03/18 | 宇都宮 学園 12 - 11 日大第二学園 |
03/17 | 宇都宮 学園 17 - 13 椿森 |
03/17 | 宇都宮 学園 9 - 0 飯能南 |
03/17 | 宇都宮 学園 8 - 4 イッチマラヨ |
03/16 | 静大付属 6 - 14 宇都宮 学園 |
03/16 | 姿川 10 - 11 宇都宮 学園 |
03/16 | 宇都宮 学園 3 - 18 トラベラーズ |
03/16 | 宇都宮 学園 9 - 4 BB |
03/15 | 大平 2 - 8 宇都宮 学園 |
03/15 | 宇都宮 学園 9 - 10 早実 |
03/15 | 宇都宮 学園 6 - 1 おめい |
03/14 | 姿川 1 - 7 宇都宮 学園 |
03/14 | 貴陽 7 - 6 宇都宮 学園 |
03/14 | 宇都宮 学園 3 - 7 TH学園 |
03/13 | 厳美 14 - 5 宇都宮 学園 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 76 |
公式戦通算勝ち数 | 55 |
甲子園通算勝ち星 | 1 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏1回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
春季栃木県大会'19 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 1勝 |
秋季栃木県大会'19 | 1勝 |
栃木県一年生大会'19 | 2勝 |
春季栃木県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 1勝 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | ベスト16 |
春季栃木県大会'21 | 第3位 |
夏の甲子園栃木大会'21 | ベスト8 |
秋季栃木県大会'21 | 1勝 |
栃木県一年生大会'21 | ベスト4 |
春季栃木県大会'22 | ベスト16 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 優勝 |
夏の甲子園'22 | 1勝 |
国民体育大会'22 | 0勝 |
秋季栃木県大会'22 | 2勝 |
栃木県一年生大会'22 | 0勝 |
春季栃木県大会'23 | 第3位 |
夏の甲子園栃木大会'23 | ベスト4 |
秋季栃木県大会'23 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'23 | 2勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 坂田 颯汰 | 現役 |
2 | UR | 生野 拓也 | 現役 |
2 | UR | 太田 輝 | 現役 |
2 | UR | 河合 昴 | 現役 |
2 | UR | 内田 拓真 | 現役 |
2 | UR | 長谷川 悠生 | 現役 |
2 | UR | 酒井 誠一 | 現役 |
2 | UR | 中村 知哉 | 現役 |
2 | UR | 福地 浩太 | 現役 |
2 | UR | 尾崎 優志 | 現役 |
2 | UR | 高地 龍 | 現役 |
2 | UR | 羽鳥 秀 | 現役 |
2 | UR | 稲葉 慶 | 現役 |
2 | UR | 平井 賢太郎 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 創 | 現役 |
2 | UR | 石井 陸 | 現役 |
2 | UR | 中川 要 | 現役 |
2 | UR | 西村 豪 | 現役 |
2 | UR | 森野 慶 | 現役 |
2 | UR | 大貫 廉 | 現役 |
その他60名、計80名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |