学校情報 | |
---|---|
監督 | ボブディラン |
監督就任 | 2018年08月03日 |
監督経歴 |
1989年生(34歳)
円卓高
パワフル大 株式会社パワフル |
主将 | 岩田 竜二 |
教育課程 | 全日 ・ 定時 制 |
所在地 | 長崎県 |
代表地区 | 長崎 |
予選区 | 長崎地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 2109 |
学校紹介文 |
---|
夏に向けて頑張るぞー |
掲示板 |
---|
城西学園 - 鹿児島県
... 51分前
練習試合ありがとうございました❗️またよろしくお願いします😊
|
小崎 - 長崎県
... 9時間前
こんにちは。
|
あおぞら学園 - 長崎県
... 12時間前
こんにちは。
|
PL学園 - 富山県
... 13時間前
こんにちは。
|
クゥー - 神奈川県
... 15時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
04/18 | 城西学園 7 - 3 鹿町工 |
04/17 | 鹿町工 10 - 2 サガンにし |
04/17 | 鹿町工 5 - 1 アルパカ |
04/17 | 鹿町工 5 - 6 上長崎 |
04/16 | 鹿町工 12 - 5 清明館 |
04/15 | 木島 11 - 6 鹿町工 |
04/15 | 鹿町工 11 - 3 和歌山 |
04/15 | 鹿町工 14 - 4 中村屋 |
04/14 | あいだほ 4 - 13 鹿町工 |
04/14 | 鹿町工 8 - 5 愛徳 |
04/13 | 三隈 1 - 11 鹿町工 |
04/12 | 鹿町工 15 - 16 東邦 |
04/12 | 鹿町工 4 - 8 防大付北熊本 |
04/12 | 鹿町工 10 - 8 PM学園佐賀 |
04/11 | 鹿町工 8 - 10 琉球中央学院 |
04/11 | 鹿町工 2 - 7 省令3号のイ |
04/11 | 鹿町工 4 - 3 千川 |
04/11 | 鹿町工 3 - 2 神の島 |
04/10 | 鹿町工 12 - 5 江楠学園 |
04/10 | 鹿町工 9 - 3 山香楽市 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 60 |
公式戦通算勝ち数 | 38 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季長崎県大会'18 | 1勝 |
長崎県一年生大会'18 | 2勝 |
春季長崎県大会'19 | 0勝 |
夏の甲子園長崎大会'19 | 0勝 |
秋季長崎県大会'19 | 1勝 |
長崎県一年生大会'19 | 2勝 |
春季長崎県大会'20 | ベスト16 |
夏の甲子園長崎大会'20 | 1勝 |
秋季長崎県大会'20 | 2勝 |
長崎県一年生大会'20 | 1勝 |
春季長崎県大会'21 | ベスト8 |
夏の甲子園長崎大会'21 | 準優勝 |
秋季長崎県大会'21 | 2勝 |
長崎県一年生大会'21 | 1勝 |
春季長崎県大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園長崎大会'22 | 2勝 |
秋季長崎県大会'22 | ベスト16 |
長崎県一年生大会'22 | 2勝 |
春季長崎県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園長崎大会'23 | ベスト16 |
秋季長崎県大会'23 | 1勝 |
春季長崎県大会'24 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 奥 祐稀 | 現役 |
3 | UR | 石田 聖汰 | 現役 |
3 | UR | 倉田 拓巳 | 現役 |
3 | UR | 大野 翔太 | 現役 |
3 | UR | 江藤 一帆 | 現役 |
3 | UR | 佐々木 拓磨 | 現役 |
3 | UR | 岩田 竜二 | 現役 |
3 | UR | 木村 琉星 | 現役 |
3 | UR | 三村 翔太 | 現役 |
3 | UR | 長谷川 和哉 | 現役 |
3 | UR | 中神 直希 | 現役 |
3 | UR | 鹿島 舜 | 現役 |
3 | UR | 宮原 雄哉 | 現役 |
3 | UR | 今川 龍臣 | 現役 |
3 | UR | 関根 聡太 | 現役 |
3 | UR | 角田 柊二 | 現役 |
3 | SR | 鈴木 天斗 | 現役 |
3 | SR | 渡辺 純生 | 現役 |
3 | SR | 佐野 亮太 | 現役 |
3 | SR | 岩本 湧也 | 現役 |
その他59名、計79名 |
長崎の大会日程 | |
4月 | 春季長崎県大会 |
7月 | 夏の甲子園長崎予選 |
9月 | 秋季長崎県大会 |
11月 | 長崎県一年生大会 |