学校情報 | |
---|---|
監督 | 犬神御田鍬 |
監督就任 | 2017年11月23日 |
監督経歴 |
1989年生(35歳)
東京大学附属宇都宮高
東京大 |
主将 | 西島 竜一 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 1945 |
学校紹介文 |
---|
校訓「感謝の気持ちを忘れずに」 |
掲示板 |
---|
阿倉川 - 三重県
... 4時間前
こんにちは。
|
常葉大学付属静岡 - 静岡県
... 10時間前
こちらこそありがとうございました
|
ポンポン山 - 東京都
... 11時間前
練習試合ありがとうございました!
|
じへどん - 千葉県
... 1日前
こちらこそお手合わせありがとうございました🙇
|
作新学院本校 - 栃木県
... 1日前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 東京大附属宇都宮 1 - 11 常葉大学付属静岡 |
03/19 | 東京大附属宇都宮 3 - 11 ポンポン山 |
03/18 | 東京大附属宇都宮 3 - 4 じへどん |
03/17 | 東京大附属宇都宮 6 - 7 にくの |
03/16 | 東京大附属宇都宮 4 - 3 東 |
03/15 | 東京大附属宇都宮 6 - 10 国 立 |
03/15 | 東京大附属宇都宮 12 - 11 メソニック学園 |
03/14 | 東京大附属宇都宮 9 - 3 赫連勃勃 |
03/13 | 東京大附属宇都宮 4 - 7 栗橋南 |
03/12 | 東京大附属宇都宮 8 - 9 イングランド代表 |
03/12 | 東京大附属宇都宮 7 - 1 川口陸橋 |
03/10 | 東京大附属宇都宮 2 - 9 渡良瀬 |
03/10 | 東京大附属宇都宮 7 - 9 大和田 |
03/09 | 東京大附属宇都宮 11 - 2 東洋大板倉 |
03/08 | 東京大附属宇都宮 1 - 10 小林義塾 |
03/07 | 東京大附属宇都宮 2 - 9 修羅 |
03/07 | 東京大附属宇都宮 2 - 9 岡不動 |
03/06 | 東京大附属宇都宮 3 - 5 長岡商業 |
03/05 | 東京大附属宇都宮 4 - 6 明青学園 |
03/05 | 東京大附属宇都宮 2 - 11 横浜アッシー |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 60 |
公式戦通算勝ち数 | 36 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
春季栃木県大会'18 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 3勝 |
秋季栃木県大会'18 | 2勝 |
栃木県一年生大会'18 | 1勝 |
春季栃木県大会'19 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 3勝 |
秋季栃木県大会'19 | 2勝 |
栃木県一年生大会'19 | 1勝 |
春季栃木県大会'20 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 1勝 |
秋季栃木県大会'20 | ベスト8 |
栃木県一年生大会'20 | 0勝 |
春季栃木県大会'21 | ベスト16 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 2勝 |
秋季栃木県大会'21 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'21 | 1勝 |
春季栃木県大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 1勝 |
秋季栃木県大会'22 | 1勝 |
栃木県一年生大会'22 | 1勝 |
春季栃木県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 2勝 |
秋季栃木県大会'23 | 0勝 |
栃木県一年生大会'23 | 0勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | LR | 小野 悠 | 引退 |
3 | UR | 清水 直記 | 引退 |
3 | UR | 山田 慎太郎 | 引退 |
3 | UR | 石黒 克樹 | 引退 |
3 | UR | 金村 侑生 | 引退 |
3 | UR | 鈴木 拓人 | 引退 |
3 | UR | 北山 広樹 | 引退 |
3 | UR | 岡崎 琉風 | 引退 |
2 | UR | 井上 祐輔 | 現役 |
2 | UR | 西垣 大地 | 現役 |
2 | UR | 古谷 湧斗 | 現役 |
2 | UR | 是永 健 | 現役 |
2 | UR | 上間 健人 | 現役 |
2 | UR | 尾形 拓実 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 翔太 | 現役 |
2 | UR | 西島 竜一 | 現役 |
2 | UR | 猪野 玲雄 | 現役 |
2 | UR | 秋山 祥希 | 現役 |
2 | UR | 藤原 徹平 | 現役 |
2 | UR | 田中 奏太 | 現役 |
その他66名、計86名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |