学校情報 | |
---|---|
監督就任 | 2017年07月27日 |
主将 | 尾川 竜成 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 北部地区 |
チーム評価 | 投B 打C 守B 走B 総B |
レート | 1881 |
学校紹介文 |
---|
Boys be ambitious ! |
掲示板 |
---|
東邦 - 愛知県
... 5時間前
こんにちは。
|
北総 - 千葉県
... 10時間前
こんにちは。
|
よだれ鳥 - 宮城県
... 1日前
こんにちは。
|
明青学園 - 長野県
... 1日前
ありがとうございました
|
飯能美杉台 - 埼玉県
... 1日前
ありがとうございました。完敗です。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/28 | 日比谷 4 - 5 かずKG |
03/28 | 日比谷 10 - 10 石巻焼きそば |
03/27 | hey siri 14 - 7 日比谷 |
03/27 | 日比谷 7 - 7 明青学園 |
03/27 | 日比谷 6 - 0 飯能美杉台 |
03/26 | 明訓 0 - 11 日比谷 |
03/25 | 日比谷 2 - 7 鳳雛学院 |
03/25 | 聖蘭 17 - 13 日比谷 |
03/24 | 日比谷 19 - 2 愛徳 |
03/23 | 日比谷 20 - 4 椚ヶ丘 |
03/23 | 日比谷 11 - 7 横浜 |
03/22 | 日比谷 12 - 8 松井田中央 |
03/21 | 日比谷 4 - 5 西城大西城 |
03/21 | 日比谷 10 - 5 谷津坂 |
03/21 | 日比谷 13 - 3 韋駄天桃蜜柑 |
03/20 | 日比谷 10 - 0 霞か浦 |
03/19 | 日比谷 11 - 0 ブチチバビデ |
03/19 | 日比谷 5 - 0 <7skp> |
03/18 | 日比谷 15 - 2 創価学会 |
03/18 | 真・極 3 - 21 日比谷 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 59 |
公式戦通算勝ち数 | 33 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季栃木県大会'17 | 0勝 |
栃木県一年生大会'17 | 1勝 |
春季栃木県大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | ベスト16 |
秋季栃木県大会'18 | 1勝 |
栃木県一年生大会'18 | 1勝 |
春季栃木県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 1勝 |
秋季栃木県大会'19 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'19 | ベスト16 |
春季栃木県大会'20 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 0勝 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | 1勝 |
春季栃木県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 1勝 |
秋季栃木県大会'21 | 1勝 |
栃木県一年生大会'21 | 1勝 |
春季栃木県大会'22 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 0勝 |
秋季栃木県大会'22 | 1勝 |
栃木県一年生大会'22 | 0勝 |
春季栃木県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 1勝 |
秋季栃木県大会'23 | 1勝 |
栃木県一年生大会'23 | ベスト16 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 春木 亘 | 引退 |
3 | UR | 上田 陸 | 引退 |
3 | UR | 平井 亮太郎 | 引退 |
3 | UR | 新田 聖文 | 引退 |
3 | UR | 田中 光平 | 引退 |
3 | UR | 塚本 誠人 | 引退 |
3 | UR | 寺本 歩夢 | 引退 |
3 | UR | 熊倉 大雅 | 引退 |
3 | UR | 本田 龍星 | 引退 |
3 | SR | 阿部 颯太 | 引退 |
3 | SR | 植村 隆太 | 引退 |
3 | SR | 東 圭人 | 引退 |
3 | SR | 広井 竜星 | 引退 |
3 | SR | 木原 竜馬 | 引退 |
3 | SR | 荒木 光輝 | 引退 |
3 | SR | 藤井 悠太郎 | 引退 |
3 | SR | 長岡 純大 | 引退 |
3 | SR | 西川 竣介 | 引退 |
3 | SR | 山田 大我 | 引退 |
3 | SR | 小菅 隆生 | 引退 |
その他115名、計135名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |