学校情報 | |
---|---|
監督 | 沢村一樹 |
監督就任 | 2017年08月19日 |
監督経歴 |
1965年生(58歳)
ビルバオ高
加計学園大 ラーメン二郎荻窪店 |
主将 | 高田 大勇 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 高知県 |
代表地区 | 高知 |
予選区 | 高知地区 |
チーム評価 | 投A 打A 守C 走C 総B |
レート | 2089 |
学校紹介文 |
---|
一年生大会は奇跡的にBEST4まで進め、今後に期待が持てる結果でした。対戦いただいた各校の皆様ありがとうございました。 |
掲示板 |
---|
高知工専 - 高知県
... 26分前
ありがとうございました!
|
よぼよぼ学園 - 高知県
... 2時間前
こちらこそありがとうございました。
|
山大 - 高知県
... 11時間前
ありがとうございました。
|
山大 - 高知県
... 11時間前
こんにちは。
|
岡山南商工 - 岡山県
... 12時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | 須崎第一 2 - 4 高丘 |
03/29 | 須崎第一 3 - 4 高知工専 |
03/29 | 須崎第一 10 - 5 よぼよぼ学園 |
03/28 | 須崎第一 6 - 0 高知総合 |
03/28 | 須崎第一 15 - 5 山大 |
03/28 | 須崎第一 5 - 8 shimanto |
03/27 | 須崎第一 9 - 3 わさび |
03/27 | 須崎第一 6 - 0 轟 |
03/27 | 須崎第一 7 - 8 高知ジャスティス |
03/26 | 須崎第一 18 - 3 横浜 |
03/26 | 須崎第一 12 - 12 土佐第二 |
03/26 | 須崎第一 3 - 7 ブンブン丸 |
03/25 | 須崎第一 7 - 8 高丘 |
03/25 | 須崎第一 4 - 3 高知工専 |
03/25 | 須崎第一 9 - 8 得守都 |
03/24 | 須崎第一 4 - 9 王子様 |
03/24 | 須崎第一 15 - 9 松阪 |
03/24 | 須崎第一 9 - 7 宇宙 |
03/23 | 須崎第一 7 - 1 あんげい |
03/23 | 須崎第一 6 - 6 宿毛 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 115 |
公式戦通算勝ち数 | 87 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季高知県大会'17 | 0勝 |
高知県一年生大会'17 | 2勝 |
春季高知県大会'18 | ベスト4 |
夏の甲子園高知大会'18 | 準優勝 |
秋季高知県大会'18 | 2勝 |
高知県一年生大会'18 | ベスト4 |
春季高知県大会'19 | ベスト16 |
夏の甲子園高知大会'19 | 2勝 |
秋季高知県大会'19 | ベスト8 |
高知県一年生大会'19 | 優勝 |
春季高知県大会'20 | ベスト16 |
夏の甲子園高知大会'20 | ベスト16 |
秋季高知県大会'20 | ベスト16 |
高知県一年生大会'20 | 2勝 |
春季高知県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園高知大会'21 | 2勝 |
秋季高知県大会'21 | ベスト16 |
高知県一年生大会'21 | 2勝 |
春季高知県大会'22 | ベスト16 |
夏の甲子園高知大会'22 | ベスト4 |
秋季高知県大会'22 | 第3位 |
秋季四国地区大会'22 | 1勝 |
高知県一年生大会'22 | 0勝 |
春季高知県大会'23 | 準優勝 |
春季四国地区大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園高知大会'23 | 準優勝 |
秋季高知県大会'23 | 1勝 |
高知県一年生大会'23 | ベスト4 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 小澤 諒 | 引退 |
3 | UR | 小野 海人 | 引退 |
3 | UR | 高橋 光 | 引退 |
3 | UR | 井上 雄貴 | 引退 |
3 | UR | 久高 颯汰 | 引退 |
3 | UR | 山田 悠斗 | 引退 |
3 | UR | 疋田 滉太 | 引退 |
3 | UR | 親川 颯雅 | 引退 |
3 | UR | 田所 拓志 | 引退 |
2 | UR | 森本 俊人 | 現役 |
2 | UR | 八木 秀哉 | 現役 |
2 | UR | 三輪 翔太 | 現役 |
2 | UR | 宮野 陽都 | 現役 |
2 | UR | 山平 倖輝 | 現役 |
2 | UR | 北村 翼 | 現役 |
2 | UR | 尾形 丈一郎 | 現役 |
2 | UR | 高安 隆太 | 現役 |
2 | UR | 中村 響 | 現役 |
2 | UR | 中澤 太一 | 現役 |
2 | UR | 加茂 歩武 | 現役 |
その他131名、計151名 |
高知の大会日程 | |
4月 | 春季高知県大会 |
7月 | 夏の甲子園高知予選 |
9月 | 秋季高知県大会 |
11月 | 高知県一年生大会 |