学校情報 | |
---|---|
監督 | 秋。 |
監督就任 | 2018年05月17日 |
監督経歴 |
1971年生(52歳)
|
主将 | 降旗 佑真 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投B 打C 守C 走B 総B |
レート | 1854 |
学校紹介文 |
---|
無課金弱小チームですが頑張ります!! |
掲示板 |
---|
阿倉川 - 三重県
... 3時間前
こんにちは。
|
空島 - 東京都
... 7時間前
こんにちは。
|
那珂川水産 - 栃木県
... 9時間前
こんにちは。
|
ルーク - 栃木県
... 16時間前
こんにちは。
|
心の甲子園 - 栃木県
... 17時間前
練習試合ありがとうございました
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/18 | かみのかわ 13 - 5 心の甲子園 |
03/17 | かみのかわ 10 - 10 はが野 |
03/17 | かみのかわ 9 - 11 ルーク |
03/16 | かみのかわ 2 - 12 矢場川 |
03/16 | かみのかわ 7 - 8 住由 |
03/15 | かみのかわ 10 - 8 那珂川水産 |
03/15 | かみのかわ 4 - 5 さくら |
03/14 | かみのかわ 13 - 4 足利工業 |
03/14 | かみのかわ 8 - 6 @@@ |
03/13 | かみのかわ 3 - 4 さくら |
03/13 | かみのかわ 2 - 9 下野IT |
03/13 | かみのかわ 2 - 4 さくら |
03/11 | かみのかわ 1 - 5 宇都宮学園 |
03/11 | かみのかわ 8 - 8 桜花女子 |
03/09 | かみのかわ 2 - 10 さくら |
03/08 | かみのかわ 5 - 16 国学院栃木 |
03/08 | かみのかわ 8 - 12 あかつき学院 |
03/07 | かみのかわ 1 - 6 下野IT |
03/07 | かみのかわ 5 - 2 U短大附属 |
03/06 | かみのかわ 7 - 6 @@@ |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 47 |
公式戦通算勝ち数 | 24 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 0勝 |
秋季栃木県大会'18 | 1勝 |
栃木県一年生大会'18 | 0勝 |
春季栃木県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 0勝 |
秋季栃木県大会'19 | 1勝 |
栃木県一年生大会'19 | 1勝 |
春季栃木県大会'20 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 1勝 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | 2勝 |
春季栃木県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 2勝 |
秋季栃木県大会'21 | 1勝 |
栃木県一年生大会'21 | 0勝 |
春季栃木県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 0勝 |
秋季栃木県大会'22 | 2勝 |
栃木県一年生大会'22 | 0勝 |
春季栃木県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 2勝 |
秋季栃木県大会'23 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 佐野 哲太 | 現役 |
2 | UR | 田坂 拓海 | 現役 |
2 | UR | 村林 泰人 | 現役 |
2 | UR | 降旗 佑真 | 現役 |
2 | UR | 大谷 翔大 | 現役 |
2 | UR | 西田 輝貴 | 現役 |
2 | SR | 清水 健大 | 現役 |
2 | SR | 木村 大和 | 現役 |
2 | SR | 海野 樹 | 現役 |
2 | SR | 島田 樹 | 現役 |
2 | SR | 高田 直輝 | 現役 |
2 | SR | 林 湧哉 | 現役 |
2 | SR | 角田 圭佑 | 現役 |
2 | R | 大沢 怜司 | 現役 |
2 | R | 渡部 大輝 | 現役 |
1 | UR | 島袋 捷太 | 現役 |
1 | UR | 粥川 龍大 | 現役 |
1 | UR | 桶田 隆太郎 | 現役 |
1 | UR | 石橋 翼 | 現役 |
1 | SR | 草野 和大 | 現役 |
その他19名、計39名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |