学校情報 | |
---|---|
監督 | 佐野史郎 |
監督就任 | 2017年09月28日 |
監督経歴 |
1978年生(45歳)
佐野日大高-日大
|
主将 | 小泉 翔太 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 南部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 1851 |
学校紹介文 |
---|
宜しくお願いします |
掲示板 |
---|
阿倉川 - 三重県
... 7時間前
こんにちは。
|
日大3 - 東京都
... 13時間前
試合有難う御座いました
|
美心学館 - 青森県
... 22時間前
こんにちは。
|
市立宇都宮 - 栃木県
... 1日前
こんにちは。
|
ぴろし大付属 - 埼玉県
... 2日以上前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 佐野日大 6 - 20 日大3 |
03/17 | 佐野日大 5 - 5 飯塚 |
03/15 | 佐野日大 5 - 6 ゆかころ |
03/14 | 佐野日大 4 - 7 7777 |
03/12 | 佐野日大 5 - 6 横山公園 |
03/10 | 佐野日大 3 - 8 浮羽究真館 |
03/09 | 佐野日大 6 - 6 タンタン |
03/09 | 佐野日大 5 - 8 八天王寺実践 |
03/09 | 佐野日大 5 - 7 練り練り |
03/08 | 佐野日大 1 - 10 池田 |
03/07 | 佐野日大 5 - 5 風の子 |
03/06 | 佐野日大 0 - 4 風の子 |
03/05 | 佐野日大 23 - 3 國學院海王 |
03/03 | 佐野日大 5 - 6 横浜翠星 |
03/02 | 佐野日大 9 - 2 銀河鉄道777 |
03/02 | 佐野日大 9 - 3 壱 |
03/01 | 佐野日大 5 - 3 武蔵村ヤンキース |
02/29 | 佐野日大 14 - 15 市立千葉商 |
02/29 | 佐野日大 2 - 3 肉体荏原 |
02/27 | 佐野日大 5 - 6 南毛利 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 54 |
公式戦通算勝ち数 | 29 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
栃木県一年生大会'17 | 0勝 |
春季栃木県大会'18 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 1勝 |
秋季栃木県大会'18 | 2勝 |
栃木県一年生大会'18 | 2勝 |
春季栃木県大会'19 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 1勝 |
秋季栃木県大会'19 | 1勝 |
栃木県一年生大会'19 | 2勝 |
春季栃木県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 2勝 |
秋季栃木県大会'20 | ベスト8 |
栃木県一年生大会'20 | 2勝 |
春季栃木県大会'21 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 1勝 |
秋季栃木県大会'21 | 1勝 |
栃木県一年生大会'21 | 0勝 |
春季栃木県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 1勝 |
秋季栃木県大会'22 | 0勝 |
栃木県一年生大会'22 | 2勝 |
春季栃木県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 0勝 |
秋季栃木県大会'23 | 1勝 |
栃木県一年生大会'23 | 0勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 岩崎 日向 | 現役 |
2 | UR | 梶本 龍佑 | 現役 |
2 | UR | 横山 周吾 | 現役 |
2 | UR | 小泉 翔太 | 現役 |
2 | UR | 尾崎 将太郎 | 現役 |
2 | UR | 渡部 遥人 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 翔 | 現役 |
2 | UR | 片渕 大征 | 現役 |
2 | UR | 川部 壮人 | 現役 |
2 | UR | 馬場 直希 | 現役 |
2 | UR | 竹田 大樹 | 現役 |
2 | UR | 山本 友貴 | 現役 |
2 | UR | 大西 大河 | 現役 |
2 | UR | 川原 達彦 | 現役 |
2 | UR | 松村 正浩 | 現役 |
2 | SR | 大野 周真 | 現役 |
2 | SR | 今津 琉人 | 現役 |
2 | SR | 池田 弦 | 現役 |
2 | SR | 関口 稜也 | 現役 |
2 | SR | 坂本 良 | 現役 |
その他22名、計42名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |