学校情報 | |
---|---|
監督 | ゆう |
監督就任 | 2018年11月04日 |
監督経歴 |
1923年生(100歳)
|
主将 | 野田 直史 |
教育課程 | 全日 ・ 定時 ・ 通信 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 2035 |
学校紹介文 |
---|
UR1年出ず。公式戦も勝てないし。やめようかなぁ。 公式戦だけやたら投手崩壊 |
掲示板 |
---|
永楽 - 富山県
... 1時間前
こんにちは。
|
qwerty - 大阪府
... 2時間前
こんにちは。
|
播磨町 - 大阪府
... 5時間前
こんにちは。
|
湘南江の島 - 青森県
... 8時間前
こんにちは。
|
ST - 神奈川県
... 17時間前
練習試合をして頂きありがとうございました。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
04/26 | 宇都宮商 11 - 3 市立大宮西 |
04/25 | 宇都宮商 11 - 6 ST |
04/24 | 宇都宮商 10 - 1 石橋高等 |
04/24 | 宇都宮商 4 - 1 國學院栃木 |
04/23 | 宇都宮商 6 - 1 日本学園 |
04/22 | 宇都宮商 2 - 10 不知火学院 |
04/22 | 宇都宮商 14 - 0 飛燕学園 |
04/21 | 宇都宮商 5 - 2 翔聖 |
04/20 | 宇都宮商 8 - 3 <fi81> |
04/19 | 宇都宮商 9 - 0 宇都宮城南 |
04/18 | 宇都宮商 13 - 0 TENBAN |
04/18 | 宇都宮商 7 - 7 流通経済大附属柏 |
04/17 | 宇都宮商 19 - 2 吉田 |
04/16 | 宇都宮商 13 - 3 キシュン |
04/16 | 宇都宮商 4 - 0 檜ノ森学院小中 |
04/14 | 宇都宮商 8 - 3 鶴見桐蔭 |
04/13 | 宇都宮商 6 - 2 石橋高等 |
04/12 | 宇都宮商 5 - 3 水戸第ニ |
04/12 | 宇都宮商 7 - 7 誠ボーイズ |
04/11 | 宇都宮商 8 - 2 大宮日進 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 38 |
公式戦通算勝ち数 | 16 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
栃木県一年生大会'18 | 0勝 |
春季栃木県大会'19 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 0勝 |
秋季栃木県大会'19 | 3勝 |
栃木県一年生大会'19 | 2勝 |
春季栃木県大会'20 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 1勝 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | 0勝 |
春季栃木県大会'21 | ベスト16 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 0勝 |
秋季栃木県大会'21 | 1勝 |
栃木県一年生大会'21 | 0勝 |
春季栃木県大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 0勝 |
秋季栃木県大会'22 | 0勝 |
栃木県一年生大会'22 | 0勝 |
春季栃木県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 0勝 |
秋季栃木県大会'23 | 1勝 |
栃木県一年生大会'23 | 2勝 |
春季栃木県大会'24 | 0勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 増野 達也 | 現役 |
3 | UR | 塩野 竣介 | 現役 |
3 | UR | 吉沢 開 | 現役 |
3 | UR | 夏目 貴仁 | 現役 |
3 | UR | 中島 奏太 | 現役 |
3 | UR | 交告 大晴 | 現役 |
3 | UR | 藤井 聖七 | 現役 |
3 | UR | 野田 直史 | 現役 |
3 | UR | 伊井 健太 | 現役 |
3 | UR | 桜井 祐斗 | 現役 |
3 | UR | 古谷 飛翔 | 現役 |
3 | UR | 菊地 大地 | 現役 |
3 | UR | 田中 佑貴 | 現役 |
3 | UR | 小林 拓斗 | 現役 |
3 | UR | 夏目 凌佑 | 現役 |
3 | UR | 内田 大夢 | 現役 |
3 | SR | 直井 登也 | 現役 |
3 | SR | 徳光 剛史 | 現役 |
3 | SR | 河合 直央 | 現役 |
3 | SR | 重永 廉 | 現役 |
その他66名、計86名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |