学校情報 | |
---|---|
監督就任 | 2017年10月18日 |
主将 | 寺島 輝己 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 南部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 1909 |
学校紹介文 |
---|
こんにちは^ ^宜しくお願いします。 |
掲示板 |
---|
失坂西 - 栃木県
... 3時間前
練習試合ありがとうございました^ ^
|
利根大 - 埼玉県
... 14時間前
練習試合ありがとうございました。
|
美心学館 - 青森県
... 15時間前
こんにちは。
|
佐助 - 茨城県
... 23時間前
対戦ありがとうございました
|
作新学院本校 - 栃木県
... 1日前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 失坂西 3 - 2 日大小山 |
03/18 | 利根大 7 - 2 日大小山 |
03/18 | 佐助 4 - 2 日大小山 |
03/17 | 大平 1 - 1 日大小山 |
03/16 | 川上学園 7 - 5 日大小山 |
03/15 | 藪塚本町 5 - 5 日大小山 |
03/14 | 日大小山 3 - 4 嶽武流 |
03/14 | 銀星 1 - 3 日大小山 |
03/13 | 成田草苅 5 - 1 日大小山 |
03/12 | 日大小山 8 - 5 県北 |
03/12 | 今工 6 - 4 日大小山 |
03/11 | 姿川 15 - 12 日大小山 |
03/10 | 日大小山 4 - 10 作新学院 |
03/10 | 江川学院龍城 12 - 9 日大小山 |
03/09 | 那須烏山 4 - 4 日大小山 |
03/09 | 石巻好文館 6 - 10 日大小山 |
03/08 | 希望の街 9 - 3 日大小山 |
03/07 | 両毛女子 3 - 13 日大小山 |
03/06 | 東京農大四 1 - 3 日大小山 |
03/05 | 日大小山 9 - 10 ザビエル |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 45 |
公式戦通算勝ち数 | 20 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
栃木県一年生大会'17 | 0勝 |
春季栃木県大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | 0勝 |
秋季栃木県大会'18 | 1勝 |
栃木県一年生大会'18 | ベスト8 |
春季栃木県大会'19 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 1勝 |
秋季栃木県大会'19 | 1勝 |
栃木県一年生大会'19 | 0勝 |
春季栃木県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 1勝 |
秋季栃木県大会'20 | 0勝 |
栃木県一年生大会'20 | 0勝 |
春季栃木県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 0勝 |
秋季栃木県大会'21 | 0勝 |
栃木県一年生大会'21 | 2勝 |
春季栃木県大会'22 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 0勝 |
秋季栃木県大会'22 | 1勝 |
栃木県一年生大会'22 | 0勝 |
春季栃木県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 1勝 |
秋季栃木県大会'23 | 2勝 |
栃木県一年生大会'23 | 1勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 加藤 滉一 | 引退 |
2 | UR | 宮田 泰雅 | 現役 |
2 | UR | 野間 怜 | 現役 |
2 | UR | 岩根 大亮 | 現役 |
2 | UR | 前田 竜也 | 現役 |
2 | UR | 寺島 輝己 | 現役 |
2 | UR | 網野 惇 | 現役 |
2 | UR | 大井 泰成 | 現役 |
2 | UR | 柴田 尚汰 | 現役 |
2 | UR | 原 颯 | 現役 |
2 | UR | 山崎 海渡 | 現役 |
2 | UR | 滝口 佳樹 | 現役 |
2 | UR | 山口 一馬 | 現役 |
2 | SR | 亀田 俊希 | 現役 |
2 | SR | 佐野 理玖 | 現役 |
2 | SR | 森田 健誠 | 現役 |
2 | SR | 滝本 和真 | 現役 |
2 | SR | 阿部 慎悟 | 現役 |
2 | SR | 室伏 優希 | 現役 |
2 | R | 三木 悠斗 | 現役 |
その他47名、計67名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |