学校情報 | |
---|---|
監督 | 長尾達郎 |
監督就任 | 2017年07月16日 |
監督経歴 |
1981年生(42歳)
銚子商業高
城西大 日本通運 |
主将 | 岡村 聖大 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 南部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 2065 |
学校紹介文 |
---|
10年以内に甲子園出場!!!!!!!! |
掲示板 |
---|
イセイ - 山形県
... 2時間前
こんにちは。
|
阿倉川 - 三重県
... 2時間前
こんにちは。
|
作新学院本校 - 栃木県
... 8時間前
こんにちは。
|
武蔵第三 - 栃木県
... 14時間前
練習試合ありがとうございました〜
|
神奈川学院 - 神奈川県
... 17時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/18 | 城西大足利 6 - 6 武蔵第三 |
03/17 | 城西大足利 13 - 6 足利西 |
03/16 | 城西大足利 3 - 8 足利西 |
03/16 | 城西大足利 13 - 4 宇都宮学園 |
03/16 | 健ちゃん高すぎ! 12 - 1 城西大足利 |
03/14 | 城西大足利 2 - 4 出出 |
03/13 | 今工 4 - 6 城西大足利 |
03/12 | 江川学院龍城 17 - 17 城西大足利 |
03/11 | 城西大足利 4 - 12 常総学院大付 |
03/10 | 城西大足利 13 - 0 神鳥谷 |
03/10 | 田柄 4 - 7 城西大足利 |
03/09 | 東洋大山型 10 - 6 城西大足利 |
03/09 | 城西大足利 6 - 7 鹿沼中央 |
03/08 | 城西大足利 8 - 9 石岡祭 |
03/08 | 探究学芸舟橋 10 - 10 城西大足利 |
03/06 | 城西大足利 8 - 6 鹿沼中央 |
03/05 | 八千代桐蔭 4 - 3 城西大足利 |
03/04 | 城西大足利 8 - 2 鳳凰 |
03/03 | U短大附属 9 - 7 城西大足利 |
03/02 | 城西大足利 3 - 5 郷家学園 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 78 |
公式戦通算勝ち数 | 53 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季栃木県大会'17 | 0勝 |
栃木県一年生大会'17 | 2勝 |
春季栃木県大会'18 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'18 | ベスト8 |
秋季栃木県大会'18 | 3勝 |
栃木県一年生大会'18 | 準優勝 |
春季栃木県大会'19 | ベスト8 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 1勝 |
秋季栃木県大会'19 | ベスト8 |
栃木県一年生大会'19 | 優勝 |
春季栃木県大会'20 | ベスト16 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 2勝 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | 0勝 |
春季栃木県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 0勝 |
秋季栃木県大会'21 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'21 | 1勝 |
春季栃木県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 1勝 |
秋季栃木県大会'22 | 1勝 |
栃木県一年生大会'22 | 1勝 |
春季栃木県大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 2勝 |
秋季栃木県大会'23 | 1勝 |
栃木県一年生大会'23 | ベスト8 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 竹内 航洋 | 現役 |
2 | UR | 小田 亮 | 現役 |
2 | UR | 小野 亮太 | 現役 |
2 | UR | 杉山 舜 | 現役 |
2 | UR | 細沼 勇介 | 現役 |
2 | UR | 岡村 聖大 | 現役 |
2 | UR | 中野 一成 | 現役 |
2 | UR | 原田 友輔 | 現役 |
2 | UR | 内田 篤司 | 現役 |
2 | UR | 古久保 悠介 | 現役 |
2 | UR | 古谷 大和 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 颯太 | 現役 |
2 | UR | 小峰 龍紀 | 現役 |
2 | UR | 堀江 駿汰 | 現役 |
2 | UR | 沖田 勇斗 | 現役 |
2 | UR | 小田切 渉 | 現役 |
2 | UR | 三浦 龍輝 | 現役 |
2 | UR | 鈴木 悠 | 現役 |
2 | UR | 井上 拓己 | 現役 |
2 | UR | 高岡 将史 | 現役 |
その他73名、計93名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |