学校情報 | |
---|---|
監督 | 黒澤 |
監督就任 | 2017年04月19日 |
監督経歴 |
2001年生(23歳)
@@@高
|
主将 | 保科 友貴 |
教育課程 | 通信 制 |
所在地 | 栃木県 |
代表地区 | 栃木 |
予選区 | 北部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 2037 |
学校紹介文 |
---|
対戦ありがとうございます!挨拶が遅くなる場合が多々ありますm(_ _)m |
掲示板 |
---|
都留第三 - 山梨県
... 1時間前
こんにちは。
|
心の甲子園 - 栃木県
... 5時間前
こんにちは。
|
イセイ - 山形県
... 9時間前
こんにちは。
|
阿倉川 - 三重県
... 10時間前
こんにちは。
|
愚乱 - 茨城県
... 11時間前
対戦ありがとうございました
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/19 | 愚乱 2 - 3 @@@ |
03/19 | @@@ 8 - 9 武蔵越生育英 |
03/17 | 帝聖学園 6 - 9 @@@ |
03/17 | 心の甲子園 7 - 8 @@@ |
03/16 | 宮城第三 14 - 6 @@@ |
03/15 | 国学院栃木 8 - 8 @@@ |
03/14 | @@@ 6 - 2 ポッロ |
03/14 | かみのかわ 8 - 6 @@@ |
03/13 | @@@ 2 - 2 天翔学院 |
03/12 | 東洋大山形 7 - 2 @@@ |
03/12 | 失坂西 4 - 9 @@@ |
03/11 | 姿川 7 - 7 @@@ |
03/10 | @@@ 5 - 15 たく学園 |
03/10 | 恵比寿 2 - 12 @@@ |
03/09 | ここ 2 - 3 @@@ |
03/08 | @@@ 11 - 10 相模湖水産 |
03/07 | @@@ 6 - 20 関東学園付属 |
03/06 | @@@ 3 - 13 パワ |
03/06 | かみのかわ 7 - 6 @@@ |
03/05 | 栃木山田 13 - 14 @@@ |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 79 |
公式戦通算勝ち数 | 52 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園栃木大会'17 | ベスト16 |
秋季栃木県大会'17 | ベスト8 |
栃木県一年生大会'17 | 1勝 |
春季栃木県大会'18 | ベスト16 |
夏の甲子園栃木大会'18 | ベスト8 |
秋季栃木県大会'18 | 3勝 |
栃木県一年生大会'18 | ベスト16 |
春季栃木県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園栃木大会'19 | 2勝 |
秋季栃木県大会'19 | 1勝 |
栃木県一年生大会'19 | 1勝 |
春季栃木県大会'20 | 優勝 |
春季関東地区大会'20 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'20 | 0勝 |
秋季栃木県大会'20 | 1勝 |
栃木県一年生大会'20 | 1勝 |
春季栃木県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園栃木大会'21 | 1勝 |
秋季栃木県大会'21 | 0勝 |
栃木県一年生大会'21 | 1勝 |
春季栃木県大会'22 | 2勝 |
夏の甲子園栃木大会'22 | 1勝 |
秋季栃木県大会'22 | 2勝 |
栃木県一年生大会'22 | 0勝 |
春季栃木県大会'23 | ベスト16 |
夏の甲子園栃木大会'23 | 1勝 |
秋季栃木県大会'23 | ベスト16 |
栃木県一年生大会'23 | ベスト8 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 保科 友貴 | 現役 |
2 | UR | 富岡 蓮 | 現役 |
2 | UR | 小島 友輔 | 現役 |
2 | UR | 西田 想太 | 現役 |
2 | UR | 高尾 剛輝 | 現役 |
2 | UR | 大平 大翔 | 現役 |
2 | UR | 片山 豪 | 現役 |
2 | UR | 山下 晴陽 | 現役 |
2 | UR | 芦沢 颯斗 | 現役 |
2 | UR | 山根 慎之輔 | 現役 |
2 | UR | 多田 虹輝 | 現役 |
2 | UR | 鈴木 竜成 | 現役 |
2 | UR | 梶原 堅 | 現役 |
2 | UR | 三宅 響己 | 現役 |
2 | SR | 犬飼 真佑 | 現役 |
2 | SR | 藤岡 直己 | 現役 |
2 | SR | 清水 洸太 | 現役 |
2 | SR | 萩原 玲央 | 現役 |
1 | UR | 大内 竜斗 | 現役 |
1 | UR | 福田 太耀 | 現役 |
その他19名、計39名 |
栃木の大会日程 | |
4月 | 春季栃木県大会 |
7月 | 夏の甲子園栃木予選 |
9月 | 秋季栃木県大会 |
11月 | 栃木県一年生大会 |