学校情報 | |
---|---|
監督 | 野内裕之 |
監督就任 | 2017年06月25日 |
監督経歴 |
1971年生(52歳)
調布第一高
東武線沿線の大 不動産開発業 |
主将 | 土屋 航平 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 東京都 |
代表地区 | 西東京 |
予選区 | 西東京地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走C 総B |
レート | 1976 |
学校紹介文 |
---|
6期生259戦117勝112敗30分、5期生(2073)349戦178勝142敗29分、4期生(2030)366戦...⇒続きを見る |
掲示板 |
---|
N - 東京都
... 2日以上前
練習試合ありがとうございました。
|
浦安北 - 千葉県
... 2日以上前
練習試合ありがとうございました。
|
全国代表選抜者 - 東京都
... 2日以上前
こんにちは。
|
武蔵丘 - 東京都
... 2日以上前
練習試合ありがとうございました!
|
臼杵石仏 - 大分県
... 2日以上前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | 血みどろ 8 - 9 調布第一 |
03/28 | 錦城高等 1 - 2 調布第一 |
03/27 | N 8 - 2 調布第一 |
03/27 | 浦安北 4 - 2 調布第一 |
03/26 | o 8 - 9 調布第一 |
03/25 | 武蔵丘 7 - 4 調布第一 |
03/24 | 調布第一 4 - 9 那珂川水産 |
03/23 | 円通寺 5 - 2 調布第一 |
03/22 | 3.141592. 10 - 11 調布第一 |
03/21 | 巻貝 1 - 3 調布第一 |
03/20 | 調布第一 6 - 9 飯能 |
03/19 | 豐櫻 5 - 6 調布第一 |
03/18 | 環七 11 - 9 調布第一 |
03/17 | tdu 6 - 9 調布第一 |
03/16 | 調布第一 12 - 4 高田 |
03/15 | 石橋 3 - 9 調布第一 |
03/14 | 築地 6 - 2 調布第一 |
03/13 | 小屋 4 - 3 調布第一 |
03/12 | JAPAN 8 - 8 調布第一 |
03/11 | ハイチ国際 19 - 0 調布第一 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 89 |
公式戦通算勝ち数 | 62 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園西東京大会'17 | 0勝 |
秋季東京都大会'17 | 2勝 |
東京都一年生大会'17 | 3勝 |
春季東京都大会'18 | 1勝 |
夏の甲子園西東京大会'18 | 3勝 |
秋季東京都大会'18 | 1勝 |
東京都一年生大会'18 | 2勝 |
春季東京都大会'19 | 2勝 |
夏の甲子園西東京大会'19 | 4勝 |
秋季東京都大会'19 | 4勝 |
東京都一年生大会'19 | 2勝 |
春季東京都大会'20 | 2勝 |
夏の甲子園西東京大会'20 | 2勝 |
秋季東京都大会'20 | ベスト16 |
東京都一年生大会'20 | 0勝 |
春季東京都大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園西東京大会'21 | 1勝 |
秋季東京都大会'21 | 2勝 |
東京都一年生大会'21 | 1勝 |
春季東京都大会'22 | 3勝 |
夏の甲子園西東京大会'22 | 3勝 |
秋季東京都大会'22 | 3勝 |
東京都一年生大会'22 | ベスト16 |
春季東京都大会'23 | 2勝 |
夏の甲子園西東京大会'23 | 2勝 |
秋季東京都大会'23 | 2勝 |
東京都一年生大会'23 | 2勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 金子 滉太 | 現役 |
2 | UR | 佐藤 慎吾 | 現役 |
2 | UR | 小関 龍正 | 現役 |
2 | UR | 土屋 航平 | 現役 |
2 | UR | 早川 悠 | 現役 |
2 | UR | 萩原 佑哉 | 現役 |
2 | UR | 相羽 康太郎 | 現役 |
2 | UR | 田中 諒一 | 現役 |
2 | UR | 滝沢 魁人 | 現役 |
2 | UR | 金子 翼 | 現役 |
2 | UR | 池田 拓弥 | 現役 |
2 | UR | 松本 昂平 | 現役 |
2 | UR | 安藤 響 | 現役 |
2 | UR | 伊藤 開 | 現役 |
2 | UR | 児玉 周 | 現役 |
2 | UR | 岩下 雄馬 | 現役 |
2 | UR | 折田 龍太 | 現役 |
2 | SR | 望月 隼 | 現役 |
2 | SR | 米田 悠人 | 現役 |
2 | SR | 橋本 陽裕 | 現役 |
その他88名、計108名 |
西東京の大会日程 | |
4月 | 春季東京都大会 |
7月 | 夏の甲子園西東京予選 |
9月 | 秋季東京都大会 |
11月 | 東京都一年生大会 |