学校情報 | |
---|---|
監督 | 谷口タカオ |
監督就任 | 2017年04月20日 |
監督経歴 |
1960年生(64歳)
墨谷高
東京下町大 谷口工務店 |
主将 | 小野 秀斗 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 東京都 |
代表地区 | 東東京 |
予選区 | 東東京地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 2034 |
学校紹介文 |
---|
守備力無視で打撃重視のチームです。追伸 選手の故障ってリアルには誰にでもありえることだけどさ。俺甲では誰にも起こら...⇒続きを見る |
掲示板 |
---|
TAKA学院 - 長野県
... 7時間前
こんにちは。
|
うさまる - 神奈川県
... 9時間前
こんにちは。
|
浮間 - 東京都
... 11時間前
練習試合ありがとうございました🙇またよろしくお願いいたします🙏
|
浮間 - 東京都
... 11時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
04/19 | うさまる 5 - 2 井草第二 |
04/19 | 浮間 10 - 2 井草第二 |
04/18 | 専大附 5 - 3 井草第二 |
04/18 | 山また山 5 - 12 井草第二 |
04/17 | 早実LL 8 - 10 井草第二 |
04/16 | イッチマラヨ 10 - 9 井草第二 |
04/16 | 井草第二 16 - 2 コリエンテ |
04/16 | 井草第二 11 - 7 川口北支部 |
04/16 | 粕谷 4 - 5 井草第二 |
04/15 | おはよう 2 - 23 井草第二 |
04/15 | 杉並区 7 - 9 井草第二 |
04/15 | 工学 10 - 10 井草第二 |
04/14 | プリヲ特殊 10 - 11 井草第二 |
04/14 | 多摩工業高等学校 7 - 2 井草第二 |
04/14 | 喜野原 3 - 14 井草第二 |
04/13 | 遷善館 12 - 10 井草第二 |
04/13 | 井草第二 3 - 13 蓬萊学園 |
04/13 | 二松学舎大附 8 - 3 井草第二 |
04/12 | 鈴蘭 3 - 10 井草第二 |
04/10 | 井草第二 12 - 2 愛羅武勇 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 93 |
公式戦通算勝ち数 | 65 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園東東京大会'17 | 2勝 |
秋季東京都大会'17 | 2勝 |
東京都一年生大会'17 | 1勝 |
春季東京都大会'18 | 3勝 |
夏の甲子園東東京大会'18 | 3勝 |
秋季東京都大会'18 | 1勝 |
東京都一年生大会'18 | 2勝 |
春季東京都大会'19 | 4勝 |
夏の甲子園東東京大会'19 | 2勝 |
秋季東京都大会'19 | 1勝 |
東京都一年生大会'19 | 2勝 |
春季東京都大会'20 | 3勝 |
夏の甲子園東東京大会'20 | 4勝 |
秋季東京都大会'20 | 1勝 |
東京都一年生大会'20 | 2勝 |
春季東京都大会'21 | 2勝 |
夏の甲子園東東京大会'21 | 2勝 |
秋季東京都大会'21 | 3勝 |
東京都一年生大会'21 | 2勝 |
春季東京都大会'22 | 3勝 |
夏の甲子園東東京大会'22 | 4勝 |
秋季東京都大会'22 | 2勝 |
東京都一年生大会'22 | 1勝 |
春季東京都大会'23 | 2勝 |
夏の甲子園東東京大会'23 | 1勝 |
秋季東京都大会'23 | ベスト16 |
東京都一年生大会'23 | 1勝 |
春季東京都大会'24 | 3勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 平田 賢二 | 現役 |
3 | UR | 北條 拓哉 | 現役 |
3 | UR | 小野 秀斗 | 現役 |
3 | UR | 海老沢 大輝 | 現役 |
3 | UR | 薮内 瞭介 | 現役 |
3 | UR | 青山 大祐 | 現役 |
3 | UR | 吉永 寛太 | 現役 |
3 | UR | 根田 晴斗 | 現役 |
3 | UR | 貫井 隼 | 現役 |
3 | UR | 砂田 壮太 | 現役 |
3 | UR | 佐藤 拓海 | 現役 |
3 | UR | 降旗 創介 | 現役 |
3 | UR | 宮田 隆 | 現役 |
3 | UR | 吉田 龍生 | 現役 |
3 | UR | 岡崎 亮太 | 現役 |
3 | UR | 奧田 舜哉 | 現役 |
3 | UR | 佐野 裕翔 | 現役 |
3 | UR | 荒谷 恵太郎 | 現役 |
3 | UR | 荻野 淳一 | 現役 |
3 | UR | 東 陽平 | 現役 |
その他108名、計128名 |
東東京の大会日程 | |
4月 | 春季東京都大会 |
7月 | 夏の甲子園東東京予選 |
9月 | 秋季東京都大会 |
11月 | 東京都一年生大会 |