学校情報 | |
---|---|
監督 | IWA |
監督就任 | 2017年07月29日 |
監督経歴 |
1986年生(38歳)
岩倉高-日本大
|
主将 | 佐藤 龍樹 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 東京都 |
代表地区 | 東東京 |
予選区 | 東東京地区 |
チーム評価 | 投B 打B 守C 走C 総B |
レート | 2161 |
学校紹介文 |
---|
【 練試 】 SRURピッチャー大募集中!!!『一球入魂』『百球闘魂』本気で魂を込めたその投球でチー...⇒続きを見る |
掲示板 |
---|
二葉 - 長野県
... 29分前
今日もお疲れ様でございます~m(_ _)m ケガ人続出も、面倒臭くてメニュー変えず(゚∀゚) そろそろ変えんといかんですかのぉ~?(^_^;) 素敵な木曜の夜を~♡
|
広島県人会 - 福岡県
... 1時間前
こんにちは。
|
湘 南 - 神奈川県
... 1時間前
練習試合ありがとうございました。
|
BB - 神奈川県
... 1時間前
練習試合ありがとうございました。
|
なみ - 千葉県
... 2時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/28 | 岩倉2軍 5 - 2 BB |
03/28 | 岩倉2軍 16 - 8 湘 南 |
03/28 | 下町 4 - 8 岩倉2軍 |
03/27 | 岩倉2軍 10 - 7 黒金第二 |
03/27 | 岩倉2軍 7 - 10 粟島 |
03/27 | 大東一 15 - 6 岩倉2軍 |
03/26 | NK 3 - 2 岩倉2軍 |
03/26 | 五条 4 - 2 岩倉2軍 |
03/26 | 会津飛鳥 7 - 8 岩倉2軍 |
03/25 | 高山第一学院大実 2 - 12 岩倉2軍 |
03/25 | 川口工業 4 - 12 岩倉2軍 |
03/25 | 岩倉2軍 15 - 6 青田 |
03/25 | 岩倉2軍 6 - 14 小櫃 |
03/24 | 千歳丘一 9 - 3 岩倉2軍 |
03/24 | 空の上 7 - 18 岩倉2軍 |
03/24 | NTTDBS 3 - 6 岩倉2軍 |
03/24 | おはよう 3 - 7 岩倉2軍 |
03/23 | Naru 1 - 17 岩倉2軍 |
03/23 | 沼津 5 - 7 岩倉2軍 |
03/23 | 熱川一 4 - 18 岩倉2軍 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 87 |
公式戦通算勝ち数 | 62 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季東京都大会'17 | 1勝 |
東京都一年生大会'17 | 2勝 |
春季東京都大会'18 | 5勝 |
夏の甲子園東東京大会'18 | 2勝 |
秋季東京都大会'18 | 2勝 |
東京都一年生大会'18 | ベスト8 |
春季東京都大会'19 | 3勝 |
夏の甲子園東東京大会'19 | 3勝 |
秋季東京都大会'19 | 0勝 |
東京都一年生大会'19 | 1勝 |
春季東京都大会'20 | 3勝 |
夏の甲子園東東京大会'20 | 4勝 |
秋季東京都大会'20 | 3勝 |
東京都一年生大会'20 | 2勝 |
春季東京都大会'21 | 3勝 |
夏の甲子園東東京大会'21 | 1勝 |
秋季東京都大会'21 | 1勝 |
春季東京都大会'22 | 4勝 |
夏の甲子園東東京大会'22 | 0勝 |
秋季東京都大会'22 | 3勝 |
東京都一年生大会'22 | 2勝 |
春季東京都大会'23 | 0勝 |
夏の甲子園東東京大会'23 | 2勝 |
秋季東京都大会'23 | 5勝 |
東京都一年生大会'23 | 3勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 田中 晋太郎 | 引退 |
3 | UR | 伊藤 直哉 | 引退 |
3 | SR | 杉山 怜史 | 引退 |
3 | SR | 宮田 圭祐 | 引退 |
3 | SR | 室井 拓哉 | 引退 |
3 | SR | 宇野 大智 | 引退 |
3 | R | 最上 諒太郎 | 引退 |
3 | R | 阪本 淳平 | 引退 |
2 | UR | 池沢 祐太 | 現役 |
2 | UR | 石井 真登 | 現役 |
2 | UR | 東 大稀 | 現役 |
2 | UR | 森 慧悟 | 現役 |
2 | UR | 森田 優悟 | 現役 |
2 | UR | 小原 優生 | 現役 |
2 | UR | 中村 風 | 現役 |
2 | UR | 天野 駿介 | 現役 |
2 | UR | 金田 光 | 現役 |
2 | UR | 植村 玲音 | 現役 |
2 | UR | 菅原 剛 | 現役 |
2 | UR | 白根 仁 | 現役 |
その他95名、計115名 |
東東京の大会日程 | |
4月 | 春季東京都大会 |
7月 | 夏の甲子園東東京予選 |
9月 | 秋季東京都大会 |
11月 | 東京都一年生大会 |