学校情報 | |
---|---|
監督 | 佐々木 宏 |
監督就任 | 2018年08月28日 |
監督経歴 |
1975年生(48歳)
学法福島高
東北医療福祉専門学校大 福島市内病院勤務 |
主将 | 瀬崎 達也 |
教育課程 | 通信 制 |
所在地 | 福島県 |
代表地区 | 福島 |
予選区 | 県北支部 |
チーム評価 | 投B 打B 守B 走D 総B |
レート | 1894 |
学校紹介文 |
---|
地鶏の旨味を堪能してください❗ ねぎま 砂肝 手羽 なんこつ かわ ぼんじり せせり レバー… 本日のオススメ...⇒続きを見る |
掲示板 |
---|
ベンガル - 福島県
... 2時間前
こんにちは。
|
興南富山 - 富山県
... 11時間前
こんにちは。
|
日和田 - 福島県
... 12時間前
こんにちは。
|
常潤院 - 鹿児島県
... 12時間前
こんにちは。
|
安達 - 福島県
... 20時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/28 | けーおー 4 - 6 焼き鳥 |
03/27 | 北上東 9 - 6 焼き鳥 |
03/27 | 焼き鳥 8 - 13 鶴屋 |
03/26 | 焼き鳥 2 - 5 壮真 |
03/25 | 焼き鳥 4 - 10 四島南 |
03/25 | 焼き鳥 6 - 6 藤枝農業 |
03/24 | 焼き鳥 7 - 5 焔龍 |
03/24 | 八竜 6 - 3 焼き鳥 |
03/22 | 磐城四倉 4 - 10 焼き鳥 |
03/22 | 焼き鳥 7 - 1 東雲 |
03/20 | 天栄女子 6 - 0 焼き鳥 |
03/20 | 焼き鳥 7 - 10 舐めんじゃねーぞ |
03/18 | 西府中 4 - 8 焼き鳥 |
03/18 | 焼き鳥 7 - 11 明訓 |
03/18 | 焼き鳥 9 - 33 甲府第壱 |
03/17 | 弥栄西 7 - 8 焼き鳥 |
03/17 | 焼き鳥 15 - 11 上野原第三 |
03/16 | 焼き鳥 6 - 12 舘川宮 |
03/15 | 大附属 9 - 4 焼き鳥 |
03/14 | 焼き鳥 7 - 4 魚津 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 41 |
公式戦通算勝ち数 | 19 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季福島県大会'18 | 1勝 |
福島県一年生大会'18 | 0勝 |
春季福島県大会'19 | 0勝 |
夏の甲子園福島大会'19 | 0勝 |
秋季福島県大会'19 | 0勝 |
福島県一年生大会'19 | 1勝 |
春季福島県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'20 | 1勝 |
秋季福島県大会'20 | 1勝 |
福島県一年生大会'20 | 0勝 |
春季福島県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園福島大会'21 | 1勝 |
秋季福島県大会'21 | 0勝 |
福島県一年生大会'21 | 3勝 |
春季福島県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'22 | 0勝 |
秋季福島県大会'22 | 1勝 |
福島県一年生大会'22 | 0勝 |
春季福島県大会'23 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'23 | 1勝 |
秋季福島県大会'23 | 2勝 |
福島県一年生大会'23 | ベスト16 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 関田 亮 | 現役 |
2 | UR | 鹿島 蓮 | 現役 |
2 | UR | 荒木 渉 | 現役 |
2 | UR | 宗形 勇人 | 現役 |
2 | UR | 木下 海輝 | 現役 |
2 | UR | 松本 隼斗 | 現役 |
2 | UR | 飯島 俊輔 | 現役 |
2 | UR | 吉木 健太 | 現役 |
2 | UR | 今井 義和 | 現役 |
2 | UR | 瀬崎 達也 | 現役 |
2 | UR | 橋本 海聖 | 現役 |
2 | SR | 小日向 友和 | 現役 |
2 | SR | 渡邊 巧海 | 現役 |
2 | SR | 有馬 翔太郎 | 現役 |
2 | SR | 田中 徹 | 現役 |
2 | SR | 鈴木 凌 | 現役 |
2 | SR | 清水 翔 | 現役 |
2 | SR | 伊東 拓未 | 現役 |
2 | SR | 佐藤 悠真 | 現役 |
2 | SR | 富田 裕亮 | 現役 |
その他59名、計79名 |
福島の大会日程 | |
4月 | 春季福島県大会 |
7月 | 夏の甲子園福島予選 |
9月 | 秋季福島県大会 |
11月 | 福島県一年生大会 |