学校情報 | |
---|---|
監督 | ヒデキ |
監督就任 | 2018年08月05日 |
監督経歴 |
1973年生(51歳)
星稜高-読売・ヤンキース
|
主将 | 渡部 広樹 |
教育課程 | 全日 ・ 定時 ・ 通信 制 |
所在地 | 福島県 |
代表地区 | 福島 |
予選区 | 県北支部 |
チーム評価 | 投A 打B 守B 走C 総B |
レート | 2089 |
学校紹介文 |
---|
日本一を目指し、一歩一歩着実に。 |
掲示板 |
---|
トラ学院 - 東京都
... 4時間前
こんにちは。
|
ベンガル - 福島県
... 7時間前
こんにちは。
|
ヤンによう - 北海道
... 8時間前
こんにちは。
|
保原秀徳 - 福島県
... 14時間前
ありがとうございました
|
酒東 - 山形県
... 14時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/28 | 保原秀徳 12 - 13 おやおや |
03/27 | 那須烏山 6 - 10 おやおや |
03/27 | 門沢 1 - 11 おやおや |
03/26 | ド田舎LOVEパ. 15 - 3 おやおや |
03/26 | 白桃 1 - 10 おやおや |
03/26 | いわき翔陽 5 - 11 おやおや |
03/25 | 郡山第一 4 - 6 おやおや |
03/25 | 会津booska 4 - 10 おやおや |
03/24 | 大愛桐蔭 10 - 5 おやおや |
03/23 | 石巻好文館 2 - 6 おやおや |
03/23 | 棚倉農商 11 - 7 おやおや |
03/22 | 盛岡星霜 3 - 3 おやおや |
03/22 | カラスコ 6 - 6 おやおや |
03/21 | 黒澤尻工業 7 - 9 おやおや |
03/21 | 普通 7 - 8 おやおや |
03/20 | おやおや 5 - 15 海鳥 |
03/20 | 県立八戸水産 8 - 9 おやおや |
03/19 | 郡山学舎 13 - 9 おやおや |
03/19 | 白桃 6 - 7 おやおや |
03/18 | musashi 10 - 1 おやおや |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 54 |
公式戦通算勝ち数 | 32 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
秋季福島県大会'18 | 1勝 |
福島県一年生大会'18 | 0勝 |
春季福島県大会'19 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'19 | 1勝 |
秋季福島県大会'19 | 1勝 |
福島県一年生大会'19 | 1勝 |
春季福島県大会'20 | 0勝 |
夏の甲子園福島大会'20 | 0勝 |
秋季福島県大会'20 | 1勝 |
福島県一年生大会'20 | 1勝 |
春季福島県大会'21 | 0勝 |
夏の甲子園福島大会'21 | 2勝 |
秋季福島県大会'21 | 0勝 |
福島県一年生大会'21 | 1勝 |
春季福島県大会'22 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'22 | 3勝 |
秋季福島県大会'22 | ベスト8 |
福島県一年生大会'22 | 1勝 |
春季福島県大会'23 | ベスト16 |
夏の甲子園福島大会'23 | ベスト4 |
秋季福島県大会'23 | 3勝 |
福島県一年生大会'23 | 0勝 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 佐藤 光汰 | 現役 |
2 | UR | 山崎 勝己 | 現役 |
2 | UR | 寺町 匠平 | 現役 |
2 | UR | 松本 渉 | 現役 |
2 | UR | 渡部 広樹 | 現役 |
2 | UR | 大石 裕紀 | 現役 |
2 | UR | 山田 雄太 | 現役 |
2 | UR | 林 駿介 | 現役 |
2 | UR | 中川 龍之介 | 現役 |
2 | UR | 園田 柊 | 現役 |
2 | SR | 松浦 克典 | 現役 |
2 | SR | 泉谷 海斗 | 現役 |
2 | SR | 島 勇矢 | 現役 |
2 | SR | 西尾 大智 | 現役 |
2 | R | 遠藤 広海 | 現役 |
1 | UR | 内海 優也 | 現役 |
1 | UR | 安田 俊介 | 現役 |
1 | UR | 小林 達海 | 現役 |
1 | UR | 大木 廉 | 現役 |
1 | UR | 小沢 拓海 | 現役 |
その他12名、計32名 |
福島の大会日程 | |
4月 | 春季福島県大会 |
7月 | 夏の甲子園福島予選 |
9月 | 秋季福島県大会 |
11月 | 福島県一年生大会 |