学校情報 | |
---|---|
監督 | 塚本貴也士 |
監督就任 | 2017年09月07日 |
監督経歴 |
1959年生(64歳)
浪工大付属高
大正大 プリンセスホテル |
主将 | 伊藤 高志 |
教育課程 | 全日 ・ 定時 ・ 通信 制 |
所在地 | 福島県 |
代表地区 | 福島 |
予選区 | 県中支部 |
チーム評価 | 投B 打B 守C 走B 総B |
レート | 2053 |
学校紹介文 |
---|
対戦ありがとうございます。 本校は無言チームです。挨拶を一切実施しておりません。挨拶返しも不要です。 練習試合...⇒続きを見る |
掲示板 |
---|
ベンガル - 福島県
... 2時間前
こんにちは。
|
日和田 - 福島県
... 12時間前
こんにちは。
|
常潤院 - 鹿児島県
... 13時間前
こんにちは。
|
安達 - 福島県
... 20時間前
こんにちは。
|
日和田 - 福島県
... 21時間前
こんにちは。
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | あぶくま国際 10 - 4 国会図書館 |
03/28 | あぶくま国際 9 - 4 札幌東海 |
03/27 | あぶくま国際 9 - 3 北海道大学附属 |
03/27 | あぶくま国際 5 - 6 クラーク記念国際 |
03/26 | あぶくま国際 3 - 8 函館イカ踊り |
03/25 | あぶくま国際 10 - 3 黒樺学園 |
03/24 | あぶくま国際 12 - 0 苫小牧広域 |
03/24 | あぶくま国際 9 - 6 旭川千川 |
03/23 | あぶくま国際 6 - 3 舟見町 |
03/22 | あぶくま国際 4 - 6 網走プリズン学院 |
03/21 | あぶくま国際 13 - 9 クラーク記念国際 |
03/20 | あぶくま国際 17 - 10 帯農 |
03/20 | あぶくま国際 11 - 1 新川第2 |
03/19 | あぶくま国際 3 - 4 あくあ |
03/18 | あぶくま国際 10 - 4 新川第4 |
03/17 | あぶくま国際 6 - 1 クソおやじ |
03/17 | あぶくま国際 12 - 8 新得 |
03/16 | あぶくま国際 5 - 7 函館大学有斗 |
03/16 | あぶくま国際 6 - 17 領国 |
03/15 | あぶくま国際 3 - 8 旭川太郎 |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 76 |
公式戦通算勝ち数 | 51 |
甲子園通算勝ち星 | 0 |
甲子園出場回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
福島県一年生大会'17 | 1勝 |
春季福島県大会'18 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'18 | 2勝 |
秋季福島県大会'18 | 1勝 |
福島県一年生大会'18 | 3勝 |
春季福島県大会'19 | 2勝 |
夏の甲子園福島大会'19 | 準優勝 |
秋季福島県大会'19 | 1勝 |
福島県一年生大会'19 | 2勝 |
春季福島県大会'20 | 3勝 |
夏の甲子園福島大会'20 | 3勝 |
秋季福島県大会'20 | 0勝 |
福島県一年生大会'20 | 2勝 |
春季福島県大会'21 | 1勝 |
夏の甲子園福島大会'21 | 3勝 |
秋季福島県大会'21 | 3勝 |
福島県一年生大会'21 | 0勝 |
春季福島県大会'22 | 2勝 |
夏の甲子園福島大会'22 | 1勝 |
秋季福島県大会'22 | 2勝 |
福島県一年生大会'22 | 0勝 |
春季福島県大会'23 | ベスト8 |
夏の甲子園福島大会'23 | 1勝 |
秋季福島県大会'23 | ベスト16 |
福島県一年生大会'23 | ベスト16 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
3 | UR | 内藤 力 | 引退 |
3 | UR | 増渕 一晟 | 引退 |
3 | UR | 永野 天翔 | 引退 |
3 | UR | 鈴木 綾太 | 引退 |
3 | UR | 矢ケ崎 小太郎 | 引退 |
2 | UR | 岩崎 颯真 | 現役 |
2 | UR | 三橋 世那 | 現役 |
2 | UR | 服部 輝樹 | 現役 |
2 | UR | 前田 優太 | 現役 |
2 | UR | 伊藤 高志 | 現役 |
2 | UR | 山田 涼太 | 現役 |
2 | UR | 宇佐見 光 | 現役 |
2 | UR | 西山 勇人 | 現役 |
2 | UR | 葛西 直人 | 現役 |
2 | UR | 塚越 周平 | 現役 |
2 | UR | 荻野 翔貴 | 現役 |
2 | SR | 松井 貴裕 | 現役 |
2 | SR | 青木 湧 | 現役 |
2 | SR | 中山 蓮 | 現役 |
2 | SR | 斉藤 優斗 | 現役 |
その他40名、計60名 |
福島の大会日程 | |
4月 | 春季福島県大会 |
7月 | 夏の甲子園福島予選 |
9月 | 秋季福島県大会 |
11月 | 福島県一年生大会 |