俺の甲子園-高校野球シミュレーションゲーム
市立川崎市立大付属高等学校
学校情報
監督 米本 楓太
監督就任 2018年03月17日
監督経歴
2003年生(21歳)
川崎市立大付属高
川崎市立大
主将 高原 廉
教育課程 全日 制
所在地 神奈川県
代表地区 神奈川
予選区 川崎地区
チーム評価 AABAA
レート 2618
学校紹介文
この学年 一年大会→優勝、秋大会→準優勝、秋関東大会→初戦敗退、春大会→?
掲示板
肉丸 - 和歌山県 ... 15分前
こんにちは。
中町ビラ東海30H - 愛知県 ... 16分前
こんにちは。
美浜第一 - 千葉県 ... 1時間前
こんにちは。
亜細亜大学大成 - 東京都 ... 1時間前
こんにちは。
小林義塾 - 千葉県 ... 1時間前
こんばんは(*^^*)お互いの勝利に(*^^)🍻なんというか…日頃の殴り愛の成果でましたねw途中見て笑いましたw流石でございます!
春季神奈川県大会
ベンチ入り
背番号学年氏名
1 3 UR 藤原 直樹
2 3 UR 小川 颯
3 3 UR 高橋 伊織
4 3 UR 高原 廉
5 3 UR 池沢 聖弥
6 3 UR 菅野 駿
7 3 UR 根本 晃大
8 3 UR 斉藤 優太
9 3 UR 安田 直樹
10 2 UR 菊池 和樹
11 3 UR 清本 健汰
12 3 UR 新地 海音
13 3 UR 下野 雄大
14 2 UR 山崎 達也
15 3 UR 秋山 康佑
16 3 UR 山根 颯
17 3 SR 井出 真央
18 3 SR 和田 優雅
最近の試合結果
04/18 川崎市立大付属 - 国府津
04/16 川崎市立大付属 22 - 10 わたる
04/15 大野南 3 - 12 川崎市立大付属
04/13 川崎市立大付属 10 - 1 下
04/12 川崎市立大付属 7 - 1 ドラゴン
04/10 川崎市立大付属 17 - 4 神光学園
04/09 川崎市立大付属 11 - 2  誠ボーイズ 
04/03 小林義塾 8 - 6 川崎市立大付属
04/03 川崎市立大付属 4 - 6 東葛西
04/03 川崎市立大付属 14 - 10 大和
04/03 川崎市立大付属 11 - 4 大洗男子学院
04/03 川崎市立大付属 11 - 7 二葉
04/03 川崎市立大付属 3 - 5 牛久商業
04/03 川崎市立大付属 3 - 17 アーク学院
04/02 川崎市立大付属 14 - 7 幕張
04/02 川崎市立大付属 10 - 3 六甲山
04/02 川崎市立大付属 10 - 7 神稲
04/02 川崎市立大付属 10 - 6 享愛
04/02 川崎市立大付属 11 - 9 戸谷学院
04/02 川崎市立大付属 9 - 8 須坂
04/02 川崎市立大付属 13 - 6 北名古屋南
監督成績
公式戦通算試合数 172
公式戦通算勝ち数 146
甲子園通算勝ち星 0
甲子園出場回数 1回.夏0回
甲子園優勝回数 春0回.夏0回
甲子園準優勝回数 春0回.夏0回
大会成績
大会名戦績
春季神奈川県大会'18 0勝
夏の甲子園神奈川大会'18 2勝
秋季神奈川県大会'18 3勝
神奈川県一年生大会'18 4勝
春季神奈川県大会'19 3勝
夏の甲子園神奈川大会'19 2勝
秋季神奈川県大会'19 1勝
神奈川県一年生大会'19 優勝
春季神奈川県大会'20 4勝
夏の甲子園神奈川大会'20 ベスト4
秋季神奈川県大会'20 ベスト8
神奈川県一年生大会'20 3勝
春季神奈川県大会'21 4勝
夏の甲子園神奈川大会'21 ベスト16
秋季神奈川県大会'21 準優勝
秋季関東地区大会'21 優勝
明治神宮野球大会'21 0勝
神奈川県一年生大会'21 ベスト4
春の甲子園'22 0勝
春季神奈川県大会'22 優勝
春季関東地区大会'22 0勝
夏の甲子園神奈川大会'22 準優勝
秋季神奈川県大会'22 準優勝
秋季関東地区大会'22 1勝
神奈川県一年生大会'22 優勝
春季神奈川県大会'23 ベスト4
夏の甲子園神奈川大会'23 準優勝
秋季神奈川県大会'23 準優勝
秋季関東地区大会'23 0勝
神奈川県一年生大会'23 優勝
春季神奈川県大会'24 ベスト8
在校生名簿
学年氏名扱い
3 UR 山岡 祐太 現役
3 UR 酒井 直希 現役
3 UR 山根 颯 現役
3 UR 松本 達生 現役
3 UR 清本 健汰 現役
3 UR 国本 悠馬 現役
3 UR 大野 暖大 現役
3 UR 秋山 康佑 現役
3 UR 斉藤 優太 現役
3 UR 高橋 伊織 現役
3 UR 加藤 友哉 現役
3 UR 林 優 現役
3 UR 広瀬 孝祐 現役
3 UR 大津 悠河 現役
3 UR 川田 拓海 現役
3 UR 新地 海音 現役
3 UR 池沢 聖弥 現役
3 UR 滝口 亮平 現役
3 UR 金沢 侑希 現役
3 UR 笠原 凛 現役
その他132名、計152名
神奈川の大会日程
4月 春季神奈川県大会
7月 夏の甲子園神奈川予選
9月 秋季神奈川県大会
11月 神奈川県一年生大会
ヘルプ | バグ報告 | お問い合わせ | 利用規約
俺の甲子園 © 2016 Stompy Inc.