学校情報 | |
---|---|
監督 | ヤム |
監督就任 | 2017年05月20日 |
監督経歴 |
2001年生(22歳)
ウーロン高
|
主将 | 関口 直輝 |
教育課程 | 全日 制 |
所在地 | 宮城県 |
代表地区 | 宮城 |
予選区 | 中部地区 |
チーム評価 | 投A 打B 守C 走B 総B |
レート | 2076 |
学校紹介文 |
---|
募集に対し数十秒で飛び込むのは止めましょう!試合約束している方いっぱいいると思うので!【団体戦】vsさん 3/31...⇒続きを見る |
掲示板 |
---|
中野東 - 東京都
... 53分前
こんばんは。今日もお疲れ様でした。
|
伊治城 - 宮城県
... 1時間前
練習試合ありがとうございました。
|
藤学園 - 新潟県
... 2時間前
おばんです~(^^)ノ
|
ぬちまーす - 栃木県
... 2時間前
今晩は!良い週末を~♪
|
なまはげ学院 - 秋田県
... 3時間前
こんばんは🫡お疲れ様です🙇♂️
|
最近の試合結果 | |
---|---|
03/29 | 伊治城 7 - 11 まおまお |
03/28 | よだれ鳥 4 - 2 まおまお |
03/27 | つばさ 8 - 7 まおまお |
03/27 | 松島工業 4 - 7 まおまお |
03/26 | 大愛桐蔭 6 - 11 まおまお |
03/25 | 伊治城 3 - 2 まおまお |
03/25 | クイ研 2 - 11 まおまお |
03/24 | 航空大学附属宮城 5 - 11 まおまお |
03/23 | おおみなと 11 - 8 まおまお |
03/22 | 弘前工 5 - 1 まおまお |
03/22 | 青麻学院 1 - 8 まおまお |
03/21 | SUE☆MITU 6 - 1 まおまお |
03/21 | 八千代南 7 - 4 まおまお |
03/20 | よだれ鳥 7 - 6 まおまお |
03/20 | 伊治城 7 - 8 まおまお |
03/19 | 北都 9 - 6 まおまお |
03/18 | 湘南江の島 6 - 12 まおまお |
03/18 | 三色吉 8 - 9 まおまお |
03/17 | まおまお 9 - 13 仙台実業 |
03/16 | 北海道開成 12 - 12 まおまお |
監督成績 | |
---|---|
公式戦通算試合数 | 157 |
公式戦通算勝ち数 | 126 |
甲子園通算勝ち星 | 4 |
甲子園出場回数 | 春1回.夏2回 |
甲子園優勝回数 | 春0回.夏0回 |
甲子園準優勝回数 | 春0回.夏0回 |
大会成績 | |
---|---|
大会名 | 戦績 |
夏の甲子園宮城大会'17 | ベスト16 |
秋季宮城県大会'17 | 準優勝 |
秋季東北地区大会'17 | 0勝 |
宮城県一年生大会'17 | ベスト8 |
春季宮城県大会'18 | 第3位 |
春季東北地区大会'18 | 準優勝 |
夏の甲子園宮城大会'18 | 優勝 |
夏の甲子園'18 | ベスト8 |
国民体育大会'18 | 0勝 |
秋季宮城県大会'18 | 第3位 |
秋季東北地区大会'18 | 準優勝 |
宮城県一年生大会'18 | 優勝 |
春の甲子園'19 | ベスト8 |
春季宮城県大会'19 | 優勝 |
春季東北地区大会'19 | ベスト4 |
夏の甲子園宮城大会'19 | ベスト8 |
秋季宮城県大会'19 | 1勝 |
宮城県一年生大会'19 | ベスト8 |
春季宮城県大会'20 | 1勝 |
夏の甲子園宮城大会'20 | 優勝 |
夏の甲子園'20 | 0勝 |
秋季宮城県大会'20 | ベスト16 |
宮城県一年生大会'20 | ベスト4 |
春季宮城県大会'21 | ベスト8 |
夏の甲子園宮城大会'21 | 2勝 |
秋季宮城県大会'21 | ベスト16 |
宮城県一年生大会'21 | 1勝 |
春季宮城県大会'22 | ベスト16 |
夏の甲子園宮城大会'22 | 3勝 |
秋季宮城県大会'22 | 2勝 |
宮城県一年生大会'22 | 2勝 |
春季宮城県大会'23 | 2勝 |
夏の甲子園宮城大会'23 | ベスト16 |
秋季宮城県大会'23 | ベスト16 |
宮城県一年生大会'23 | ベスト16 |
在校生名簿 | |||
---|---|---|---|
学年 | 才 | 氏名 | 扱い |
2 | UR | 落合 拓斗 | 現役 |
2 | UR | 渡辺 隆真 | 現役 |
2 | UR | 金田 佑太 | 現役 |
2 | UR | 杉山 柊人 | 現役 |
2 | UR | 加藤 陸 | 現役 |
2 | UR | 関口 直輝 | 現役 |
2 | UR | 太田 勇太 | 現役 |
2 | UR | 本間 祥吾 | 現役 |
2 | UR | 谷井 晃汰 | 現役 |
2 | UR | 安藤 敦士 | 現役 |
2 | UR | 中島 武 | 現役 |
2 | UR | 大久保 彰太 | 現役 |
2 | UR | 坂本 陽貴 | 現役 |
2 | UR | 宮下 勇斗 | 現役 |
2 | SR | 南 大空 | 現役 |
2 | SR | 福島 真 | 現役 |
2 | SR | 高岡 開 | 現役 |
2 | SR | 管野 透 | 現役 |
1 | UR | 茂木 泰成 | 現役 |
1 | UR | 伊東 淳人 | 現役 |
その他60名、計80名 |
宮城の大会日程 | |
4月 | 春季宮城県大会 |
7月 | 夏の甲子園宮城予選 |
9月 | 秋季宮城県大会 |
11月 | 宮城県一年生大会 |